У 2-х месячного ребёнка насморк и кашель
Добрый день. Я заболела орви и сегодня ночью у ребенка был сильный кашель, насморк, хрюки. Мы на гв, прикладываю часто. Температура утром была 37.6 у малышки. Вызвала врача, сказали лёгкие чистые, выписали ингаляции с физ раствором. Есть ли в них необходимость? Или достаточно нос промывать, убирать сопли и часто прикладывать к груди?
Здравствуйте. Ингаляции ни к чему, достаточно обрабатывтаь носик аквалор-бейби, а затем чистить аспиратором
>чаще проветривайте помещение
>желательно соблюдать влажность в помещении
>приветствуются прогулки на свежем воздухе
>при ухудшении состояния->вызвать врача
АСИЯТ ВЕРДИЕВНА, спасибо
> жаропонижающие при температуре 38,5 (если в анамнезе нет судорог)
>при повышении температуры раздеть ребеночка, если в помещении не холодно