Повышены лейкоциты в крови больше месяца

Добрый день! В периоды с 14 августа 2024г.по настоящее время уровень лейкоцитов в крови не снижается,и к тому же лимфоциты снижены и другие анализы в отклонении. Была простуда, острый риносинусит, но даже при гайморите у меня раньше не было повышенных лейкоцитов 20 тыс/мкл. При том что СОЭ в норме. Подскажите пожалуйста, необходимо срочно бежать к гемотологу, имеется заболевания крови?? Если костяный мозг вырабатывает такое количество лейкоцитов и миелоциты присутствуют

Хронический простит, ремиссия. Дискинезия желчевыводящих путей. Вазомоторный ринит.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Приложите оак

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам острого лейкоза нет. Сдвиг лейкоцитарной формулы влево до палочкоядерных нейтрофилов может говорить о выраженном бактериальном воспалительном процессе.
Дополнительно с терапевтом сдать с-реактивный белок, ЛДГ , УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки.
Если есть показания- начать прием антибактериальной терапии и посмотреть за лейкоцитами в динамике.