Ребенок переболел пневмонией,сейчас у мамы те же симптомы
Ребенок переболел пневмонией(вирусной) лежали в стационаре,выписали,у мамы сейчас температура ,сухой кашель,чем лечиться и как не заразить ребенка?
Здравствуйте. Если мама заболела от ребёнка, его по новой уже не заразит.
Начните Амоксициллин 1000 мг 2 р в день 7 дней, от кашля Рентгалин или Левопронт в сиропе до 10 дней.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,пью (кларитромицин 500мг 2 раза в сутки, ингаляции с амбробене,синекод,кашель смешанный ,пугает ,то что держится 3 дня температура,на прием пойти не могу..
Екатерина Сергеевна, стоит ли отменить кларитромицин и перейти на амоксиклав? (Или увеличить дозировку?)еще пью флюимуцил пакетики
Оставьте ваше лечение, оно тоже подходит.
Екатерина Сергеевна ,спасибо! Сколько днец может держаться высокая температура?
5-7 дней.
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Екатерина Сергеевна,добрый день!Температура со вчерашнего дня поднималась пару раз до 37.3 , сейчас осип голос,нужны ли ингаляции с пульмикортом?
Пульмикорт не помогает от осиплости.
Начните Лизобакт или Доритрицин 3 р в день 3-5 дней.
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Екатерина Сергеевна, добрый день,вчера температуры не было,утром тоже,сейчас поднялась(37.5) кашель есть частый ,был с мокротой,сейчас сухой. .,на выдохе,как будто пловился свист.(если специально выдыхаю). завтра пойду на прием,сейчас что -то нужно в лечении поменять или добавить,подскажите пожалуйста?Ингаляции ?
Ингаляции можно добавить с Беродуалом и Пульмикортом через небулайзер.
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам! Подскажите пожалуйста,сегодня не смогла попасть на прием к врачу,начала ингаляции с бердуалом,потом с пульмикортом(2 р в день) сегодня кашель был ночью ,сухой..на выдохе будто пузырьки лопаются.Сегодня 5 день как пью кларитромицин,температура 37.1-37.3, стоит ли подключать другой антибиотик? Или продолжать дальше пить кларитромицин?
Кларитромицин можно оставить до 7 дней, температура не высокая, менять не нужно.
Ингаляции до 10 дней максимально.
Екатерина Сергеевна, спасибо Вам ,огромное!
Екатерина Сергеевна, при хрипах на выдохе ,может быть пневмония?..
Так слышно слизь на выдохе. Скорее всего бронхит.
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное!
Екатерина Сергеевна, добрый день,была сегодня на приеме у терапевта,при прослушивании хрипы,поставили острый бронхит и пневмония под вопросом.(ждем расшифровку снимка)
Назначили уколы цетриаксон в вену(но при введении укола) стало плохо,начался рвотный рефлекс....сказали в вену больше не делать ,а делать в /м на новокоине(2р/д) .Вот только дозировку не расписали..Написано Цетриаксон 1,0 в/м на новокоине 2 р.д(сколько новокоина?)
И дексаметазол 4 мг в/м
Новокаина 1 мл+ 2 мл физ.-ра или вода для инъекций.
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное!
Не забудьте про пробиотики для ЖКТ, например Линекс форте 10 дней.
Екатерина Сергеевна, да,сегодня уже начала прием,спасибо!
Екатерина Сергеевна, извините,а дексаметозол не нужно с физраствором разводить?
Нет, не нужно.