У меня анорексия и булимия, что делать.
у меня чуть больше года анорексия. булимия появилась позже. началось с того, что родственники начали говорить, мол "куда так много жрёшь, итак толстая", хотя мой вес был 46 на рост 158. потом сама начала замечать, что ужасно толстые ляшки и руки. присоеденились одноклассники, начали смеяться, говоря, что даже они меньше весят. итог:я начала сидеть на голодовках, питьевых и других жестких диетах, начала пить слабительное по 15 таблеток. в мае еще блевать после еды стала. ну, вот так.
Здравствуйте. Конечно очень обидно и неприятно слышать такие колкости от родных, при этом объективно вы не были в лишнем весе от слова совсем. Но вы так сильно на этом заострили внимание, что стали смотреть на себя как будто их глазами, и любые слова на эту тему в ваш адрес считали подтверждением того, что вы толстая. Во-первых, при вашем указанном росте и весе не вижу никакого лишнего веса. Во-вторых, а стоит ли чье-то мнение вашей жизни? Даже если бы вы весили 100 кг, это ваше личное мнение, а критика -это просто чужое мнение, не более того. Анорексия действительно опасна для здоровья и жизни, и вам нужно обязательно об этом задуматься. Девочки с такой проблемой, которые вовремя не одумались, оказывались в больнице, и когда уже понимали, что всё серьезно и их органы потихоньку отказывают, они рады бы начать кушать, но уже не могли… Не пугаю, просто это настоящая реальность.