Консультация гинеколога /

Повышены лейкоциты в мазке — вопрос №2448510

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, требуется ли лечение по результатам анализов?

Лейкоциты в мазке: 15-18-24, референтные значения лейкоцитов: 0 - 12. Остальные показатели в норме.

Нахожусь на грудном вскармливании. Могу приложить весь анализ, но не понимаю как)

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный анализ, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Клиент
Спасибо вам! Симптомов нет. Бывают только бело-желтые выделения, но их мало и не часто. Это не последствие лейкоцитов?)

Гинеколог
Такие выделения являются нормой во время грудного вскармливания не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас все впорядке по результатам анализов. Атипичных, злокачественных клеток нет, мазок на флору без воспаления, ВПЧ не обнаружен. Можете не переживать
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет лечения не требуется. Все результаты без патологических изменений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

По анализу все отлично, флора палочковая, что говорит о преобладании лактобактерий, лейкоциты в пределах допустимых норм.

Идеальный мазок здоровой женщины.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, анализ в норме, если нет жалоб, лейкоциты не требуют лечения. ,оц норма. Не забываем про онкоцитологию 1 раз в год +впч высокого типа.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это нормальное количество лейкоцитов
Если нет жалоб, то лечение не требуется
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Оксана! Мазок, тем более на фоне грудного вскармливания не требует лечения при отсутствие жалоб. Если есть жалобы на зуд, жжение , то на фоне грудного вскармливания можно макмироро комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Так же можно пользоваться при половом акте или после, если есть дискомфорт или выделения с запахом вагилак гелем. На фоне грудного вскармливания не редко бывает дисбактериоз протекающий без жалоб и в принципе не требующий в такой ситуации лечения. А по такому мазку как у Вас лечение не надо.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ?? а периодические выделения бело-желтые могут являться нормой при таком анализе?