Консультация терапевта /

Синусит двухсторонний — вопрос №2448623

Назначили Цефтриаксон 2 раза но пять дней уже колю по 1 уколу . что мне делать ?? Пила Ципрофлоксацин не помог и сейчас уже 5 день не сильно помогает мне продолжить 1 раз или начать 2 раза колоть ?? Будет ли эфект от того что я колола 1 раз в сутки .??

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический вазомоторный ринит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте . Если вам назначили Цефтриаксон для лечения синусита, но вы делаете уколы только раз в сутки вместо двух раз, это может снизить эффективность лечения. Цефтриаксон обычно назначается дважды в день для достижения оптимальных терапевтических уровней в организме.

Если вы уже пять дней колете Цефтриаксон по одному разу в день и не чувствуете улучшения, Вам нужно вернуться к назначенной дозировке (два раза в день)
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, а если просто длительно колоть ?? Например 10 дней или если я завтра начну 2 раза колоть мне докалывать или как будет курс?

Клиент
Алена Игоревна, вот , я 5 дней Колю по 1 разу , а как мне быть если 2 раза колоть просто продолжить еще пять ней или что?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Колите по 1 грамму 2 раза в день ещё 5 дней
Терапевт
Здравствуйте
Цефтриаксон допустимо по инструкции ставить 2.0 внутримышечно за раз,но по одной ампуле в разные ягодицы
Это две ампулы по 1.0
Вы ставите в процедурном кабинете?
Или по какой причине у Вас не получается ставить два раза в день?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Андреевна, вот мне врач не дал в процедурный кабинет направление, я Колю для двухстороннего синусита по 1 разу в сутки 5 дней уже чуть лучше есть но боли все равно есть и давит нос иногда , что мне делать ?? Мне колит подруга и получается 1 раз только 1 г в сутки получается 1 раз только да и к тому же молочница началась я не знаю , что делать
Терапевт
1 грамма недостаточно будет
Нужно ставить 2 грамма
Либо утром и вечером,либо по 1 грамму в разные ягодицы
От молочницы флуконазол 150 мг однократно,либо при неэффективности повторить на 4-й и 7-й день еще по 150 мг флуконазола
Клиент
Ксения Андреевна, хорошо попробую
Клиент
Ксения Андреевна, а если мне будут ставить в 8 часов утра и в 3 дня ?? Вечером никак не могу ?? Можно??
Клиент
Ксения Андреевна, еще спрошу если я пять дней колола по 1 уколу то могу ли я 8 дней сделать всего ну то есть завтра 6 день но уже 2 укола и так еще три дня
Терапевт
Да,доставьте остатки по два раза в день тогда
Клиент
Ксения Андреевна, подскажите пожалуйста я уже колола Цефтриаксон в июне и сейчас назначили 2раза в день поможет ли он мне или нет ??
Терапевт
добрый день
вообще не желательно назначать антибиотик один и тот же в течение 6 мес
Вы себя как чувствуете сейчас?
Клиент
Ксения Андреевна, перегородка носа давит и пазухи , болит голова что делать цевтриаксон не помогает мне или что голю уже 7 дней
Клиент
Ксения Андреевна, болит сильно голова и перегородка носа давит с пазухами , что мне делать колю уже 7 дней уевтриаксон мне кажется он не помогает
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо увеличить дозу цефтриаксона 1.0 гр 2 раза в день 10 дней.
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, подскажите пожалуйста , а если я уже колола Цефтриаксон в июне и сейчас его назначили поможет ли мне он ?
Клиент
Хайшат Нарзановна, так я пять дней колола по 1 уколу Цефтриаксон и потом начала 2 дня по 2 раза , я не понимаю почему голова болит и давят пазухи
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Цефтриаксон обычно назначается дважды в день для достижения оптимальных терапевтических уровней в организме. Вернитесь к прежним назначениям, просто придется дольше использовать препарат. Нос промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, при заложенности - виброцил или називин.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте , подскажите пожалуйста , а если я цевтриаксон колола в июне и снова мне его выписали то поможет ли он мне сейчас .?
Клиент
Ольга Александровна, насколько дольше принимать его?
Клиент
Ольга Александровна, я не знаю , что мне делать колю уже 7 дней цевтриаксон а голова болит и давит носа с пазухами , капаю Авамис не знаю не помогает хожу на магниты , что делать ?