Тянущие боли на фоне приема визанны
Добрый день! Подскажите пожалуйста, начала пить визанну в середине июля, все было в порядке, пропила две пачки уже, начала третью и пару дней как начало тянуть низ живота(( Мой врач в отпуске и пока не могу с ней связаться, надеюсь на помощь и подсказку тут) нормально ли это или нет? Назначили визанну на фоне роста эндометриоидной кисты, чтобы не делать повторную операцию. Первая была примерно в 2019 году
Здравствуйте, в такиз случаях показано узи гениталий, для искл патологии эндометрия и яичников, если там норма, то это один из нежелательных побочных кок , адаптации Юя организма к кок идет в течение 3-х месяцев, нужно запустить терпением ?Препарат принимаем строго по схеме, без пропуска. Повода для переживаний нет. Не забываем про мазок на онкоцитологию+впч высокого типа, для искл патологии ш/м.