Консультация акушера /

Глюкозотелерантный тест во время беременности — вопрос №2449028

Здравствуйте!
Беременность 28.3.
По ряду причин не получается пройти глюкозотелерантный тест.
Что мне делать дальше? Соблюдать диету? Самостоятельно с помощью глюкометр а контролировать сахар в крови?
У мамы сахарный диабет 2 типа, на инсулине уже много лет.
У старшей сестры сахарного диабета нет.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Какой у вас результат гликированного гемоглобина и последней глюкозы
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, глюкоза 3.75 от 9 сентября.
Сегодня при поступлении в стационар часов 16 тоже брали анализы. Глюкоза 4.95.
Гликированный гемоглобин мне не назначали, я не сдавала

Акушер, Гинеколог
Значит обычный образ жизни
У вас все хорошо
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Почему вы не смогли сдать тест? Не объязательно должно быть как у мамы. Если у вас повышается сахар необходимо пройти обследование
Принятый ответ
Клиент
Должна была сдавать 6 сентября, но попала в стационар.
Там не стали делать, так как кололи дексаметазон.
глюкоза 3.75 от 9 сентября при выписке.
Сегодня снова при поступлении в стационар часов 16 тоже брали анализы. Глюкоза 4.95.

Хотели завтра мне его здесь сделать, но у меня симптомы ОРВИ, поэтому отказались
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас нормальный уровень сахара. Гсдг у васс большой вероятности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если не получается сдать ГТТ, то тогда обычно рекомендуют контроль, как при ГСД, то есть анализы с помощью глюкометра натощак и через 1 час после приема пищи ежедневно до конца беременности.
В норме натощак должно быть менее 5,1 ммоль/л, через 1 час после еды - менее 7 ммоль/л.
Это довольно сложно и неприятно, поэтому можно просто пройти глюкозотолерантный тест по возможности.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, срок уже не особо позволяет.
К тому же попала в стационар, хотели завтра его провести, но сказали нет, так как у меня симптомы ОРВИ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужно сдать гликированный гемоглобин и посмотреть его уровень.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего делать ге нужно.
Судя по тому, что гтт вам назначался, глюкоза крови у вас в норме. Ограничивайте сахар, мед и фрукты, как все здравомыслящие люди, этого будет вполне достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте.
глюкоза 3.75 от 9 сентября.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , по протоколам этот анализ является обязательным. Можно сдать чуть позже.

Сейчас конечно необходимо контролировать самостоятельно уровнь глюкозы и соблюдать диету.
Клиент
Анна Эдуардовна, срок уже не особо позволяет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае необходимо проконтролировать гликированный гемоглобин и контролировать уровень глюкозы.
Клиент
Анна Эдуардовна, глюкоза 3.75 от 9 сентября.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Замечательно, все в пределах нормы. Наличие СД у матери не обязательно должно реализоваться у Вас , необходимо просто продолжить контроль .
Клиент
Анна Эдуардовна, контроль с помощью глюкометра? Или просто регулярно сдавать анализ крови на глюкозу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Достаточно сдать периодически в лаборатории , раз в 10 дней.
Гинеколог
Здравствуйте! Биохимический анализ крови сдавали? Какой Сахар там показывает
Клиент
Милана Назербековна, здравствуйте!
Глюкоза 3.75 от 9 сентября.
Вчера при поступлении в стационар часов 16 тоже брали анализы. Глюкоза 4.95.
Гинеколог
Нормальный у вас Сахар