Консультация педиатра /

Реакция на стопах у ребенка — вопрос №2449073

Здравствуйте, заметила у ребенка такую реакцию на стопах
Ножки иногда потеют ,летом и сейчас ,когда тепло может походить босиком во дворе

Скажите пожалуйста что это может быть ? Ребенку 3 года

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

Фото не прикрепилось
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте, вот отправила

Педиатр
Здравствуйте! Так может выглядеть эксфолиативный кератолиз (когда ножки потеют, при контакте с обувью, другие контактные раздражители).

Ничего страшного, наносите крем цикальфат / цикалпаст 3 раза в день.
Клиент
Алина Александровна, мне сказали что жто шипица и что она прижигается, и что если не лечить, то они могут уплотняться и потом болеть ,я теперь вообще не понимаю что делать
Педиатр
По фото я не вижу бородавок, похоже на оползающую кожу.
Клиент
Алина Александровна, там внутри как будто слоями прожжено чем то и есть пару с черными точками как будто внутри
Педиатр
Пока наносите указанные крема толстым слоем, чтобы достоверно поставить диагноз, нужно смотреть очно, если фото не передает, покажитесь дерматологу.
Клиент
Алина Александровна, я загрузила ещё фото прям после ванны ,посмотрите пожалуйста
Педиатр
Лучше показаться очно дерматологу, красящими препаратами никакими не мазать, можно наносить только цинкосодержащие крема