Реакция на стопах у ребенка

Здравствуйте, заметила у ребенка такую реакцию на стопах Ножки иногда потеют ,летом и сейчас ,когда тепло может походить босиком во дворе Скажите пожалуйста что это может быть ? Ребенку 3 года

Нет
33 года

Здравствуйте

Фото не прикрепилось

Виктория Витальевна, здравствуйте, вот отправила

Здравствуйте! Так может выглядеть эксфолиативный кератолиз (когда ножки потеют, при контакте с обувью, другие контактные раздражители).

Ничего страшного, наносите крем цикальфат / цикалпаст 3 раза в день.

Алина Александровна, мне сказали что жто шипица и что она прижигается, и что если не лечить, то они могут уплотняться и потом болеть ,я теперь вообще не понимаю что делать

По фото я не вижу бородавок, похоже на оползающую кожу.

Алина Александровна, там внутри как будто слоями прожжено чем то и есть пару с черными точками как будто внутри

Пока наносите указанные крема толстым слоем, чтобы достоверно поставить диагноз, нужно смотреть очно, если фото не передает, покажитесь дерматологу.

Алина Александровна, я загрузила ещё фото прям после ванны ,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Лучше показаться очно дерматологу, красящими препаратами никакими не мазать, можно наносить только цинкосодержащие крема