Нервный ребенок

Добрый день! В 10 мес дочка упала с детского стула, была чмт, но все обошлось, без осложнений. Ровно в год пошла, начались слова мама, дай, на. Указательный жест с 11 мес Сейчас дочке 1,6 , в основном говорит мама, Ляля, дай, на, гав, мяу, му. Активно тычет на все пальцем . Месяц назад стала очень нервной . Просыпается плачет, говоришь нет начинает ор и плачь. Делали ээг месяц назад, все в порядке , невролог платный сказала все ок.Сегодня в течении дня себя хорошо вела, к вечеру на площадке начался ужас.. бегала по всей площадке и не знала куда ей деться .. Во время домашних игр она сидит 2 минуты и бежит дальше, усидчивости нет совсем . В течении дня может повторять постоянно слоги бабаба, ваваава, мамаммаа как будто без цели. Так же бывает на площадке немного поиграет и бежит непонятно куда опять же без цели . Меня это настораживает . Ребенок понимает обращенную речь: может что-то принести, показать, когда спрашиваю пойдем гулять, она бежит за обувью или одеждой. Части тела показывает, все понимает. На улице любит контактировать с детьми, может взять за руку и повести за собой для игры. Месяц назад начала ходить на носочках, 50% времени. Подскажите пожалуйста , почему ребенок может нервничать? Нормально ли , что она в 1,6 не усидчива?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом все допустимо для вашего возраста
Родители эмоциональны ? В семье спокойная атмосфера?

Мне кажется в каждой степени все люди эмоциональны , иногда ругаем, но без ремня есстесственно, не кричим, а объясняем.

Можно начать прием магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Походить в развивающий центр для детей от года , на групповые занятия в присутствии родителей