Консультация офтальмолога /

Сильная краснота глаз — вопрос №2449729

Здравствуйте, уже задавала тут вопросы о лечении ссг. Мне посоветовали оптинол мягкое восстановление и витапос на ночь. После витапос с утра очень очень сильная краснота глаз. Жжения, зуда нет. Нормально ли это? Продолжать ли использовать мазь?

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз ШОП, ПОП

Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с того вопроса( или ссылку на вопрос ) и сейчас !
Клиент
Ольга Владимировна, сейчас я закапала визином, могу приложить вечером, не знаю сколько действует визин( заказала часов в 11-12

Клиент
Офтальмолог
Хорошо, а фото на сегодняшний день ?
Клиент
Ольга Владимировна, а подскажите через сколько заканчивается действие визина? Чтобы фото было более информативным
Офтальмолог
Визин сужает сосуды и врачи его никогда не назначают
. Присылайте завтра утром
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо, спасибо. Завтра прикреплю. Стоит ли на ночь закладывать витапос на ночь, раз такая реакция?
Офтальмолог
Утром просто себя пришлите ) без мази
Клиент
Ольга Владимировна, фото приложила. Они не передают полной картины, сосудистый рисунок намного более выражен
Офтальмолог
Посмотрела фото. Это нормальная сосудистая сетка
Клиент
Ольга Владимировна, она намного более выражена, чем на фото( особенно с утра.
Офтальмолог
Глаз пронизан сосудами впринципе , иногда они выражены больше иногда меньше .
Пробуйте карбомеровый ряд - видисик / офтагель .
Клиент
Ольга Владимировна, видисик вызвал аллергию(
Офтальмолог
Хорошо просто уберите витапос. Пользуйтесь масляной эмульсией .
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз на данный момент
Клиент
Яна Олеговна, https://sprosivracha.com/questions/2429385-silnaya-suhost-glaz
https://sprosivracha.com/questions/2360470-suhost-glaz-krasnota
Вот ссылка на предыдущие вопросы с фото, пару часов назад закапала визином, не думаю что сейчас это информативно(
Офтальмолог
Я вас поняла, пришлите пожалуйста фото завтра утром
Витапос можно заменить на Корнерегель, визмед гель
Насчёт Визина, не рекомендую из закапывать, т к они сужают сосуды, уменьшается питание глаз за счёт доставки по сосудам питательных веществ
Клиент
Яна Олеговна, здравствуйте, фото приложила, но на деле сосудистый рисунок более выражен
Офтальмолог
Посмотрела последние фото, сосудистая картина в норме
Попробуйте заменить Витапос на Корнерегель или визмед
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, большое спасибо за ответ!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, здравствуйте, прикрепила фото, но они не передают полной картины, сосудистый рисунок намного более выражен
Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста,приложите
Фото глаз к вопросу.
Клиент
Инга Владимировна, здравствуйте, приложила фото, но они не совсем передают реальную картину(
Офтальмолог
Василиса, на фото есть усиление сосудистого рисунка, но это связано скорее с Синдромом сухого глаза. Поэтому и рекомендована Витапос. Если на него была реакция , рекомендую заменить на офтагель или Артеоак ночной.
Вам нельзя пользоваться Визином, он сужая сосуды ограничивает доставку кислорода и питания глаза. На этом фоне начинают работать мелкие капилляры / доставлять кислород/ и они естественно становятся более выражены. Глаз не может иметь бело-голубые склеры без сосудов. Это орган , который постоянно питается и сосуды должны быть в норме и их видно/ у всех людей по разному это выражено.
Ночью активно должны работать Мейбомиевые железы и они питают глаз.
Пропейте Омега 3/ Солгар и можно для укрепления сосудов Аскорутин по 1 т 3 р в день/ месяц
Всего вам доброго?
Клиент
Инга Владимировна, большое спасибо!
Офтальмолог
Василиса, пожалуйста. Рада была помочь?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста

Вита пос не все подходит, от него у некоторых может быть покраснение-индивидуальная реакция.
Я вам рекомендовала на ночь использовать густые гели офтагель или видисик гель. Но сейчас, учитывая вашу повышенную чувствительность глаз рекомендую безконсерватные варианты: артелак ночной, визмед гель или артелак липид уно. Это на ночь
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте, да я сама не ожидала что на витапос и видисик будет такая реакция((
На указанные Вами препараты обычно не бывает таких реакций?
Офтальмолог
Нет.
На вита пос некоторые жалуются. Но большинству хорошо помогает
Клиент
Вера Анатольевна, большое спасибо! Скажите, а развитие ссг могут провоцировать стрессы/тревожно депрессивные состояния?
Офтальмолог
Могут. Причин ссг на самом деле очень много