Сильная краснота глаз

Здравствуйте, уже задавала тут вопросы о лечении ссг. Мне посоветовали оптинол мягкое восстановление и витапос на ночь. После витапос с утра очень очень сильная краснота глаз. Жжения, зуда нет. Нормально ли это? Продолжать ли использовать мазь?

Остеохондроз ШОП, ПОП
32 года

Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с того вопроса( или ссылку на вопрос ) и сейчас !

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Ольга Владимировна, сейчас я закапала визином, могу приложить вечером, не знаю сколько действует визин( заказала часов в 11-12

Хорошо, а фото на сегодняшний день ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Ольга Владимировна, а подскажите через сколько заканчивается действие визина? Чтобы фото было более информативным

Визин сужает сосуды и врачи его никогда не назначают
. Присылайте завтра утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Ольга Владимировна, хорошо, спасибо. Завтра прикреплю. Стоит ли на ночь закладывать витапос на ночь, раз такая реакция?

Утром просто себя пришлите ) без мази

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Ольга Владимировна, фото приложила. Они не передают полной картины, сосудистый рисунок намного более выражен

Посмотрела фото. Это нормальная сосудистая сетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Ольга Владимировна, она намного более выражена, чем на фото( особенно с утра.

Глаз пронизан сосудами впринципе , иногда они выражены больше иногда меньше .
Пробуйте карбомеровый ряд - видисик / офтагель .

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Ольга Владимировна, видисик вызвал аллергию(

Принятый ответ

Хорошо просто уберите витапос. Пользуйтесь масляной эмульсией .

Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Яна Олеговна, https://sprosivracha.com/questions/2429385-silnaya-suhost-glaz">https://sprosivracha.com/questions/2429385-silnaya-suhost-glaz">https://sprosivracha.com/questions/2429385-silnaya-suhost-glaz
https://sprosivracha.com/questions/2360470-suhost-glaz-krasnota">https://sprosivracha.com/questions/2360470-suhost-glaz-krasnota">https://sprosivracha.com/questions/2360470-suhost-glaz-krasnota
Вот ссылка на предыдущие вопросы с фото, пару часов назад закапала визином, не думаю что сейчас это информативно(

Я вас поняла, пришлите пожалуйста фото завтра утром
Витапос можно заменить на Корнерегель, визмед гель
Насчёт Визина, не рекомендую из закапывать, т к они сужают сосуды, уменьшается питание глаз за счёт доставки по сосудам питательных веществ

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Яна Олеговна, здравствуйте, фото приложила, но на деле сосудистый рисунок более выражен

Принятый ответ

Посмотрела последние фото, сосудистая картина в норме
Попробуйте заменить Витапос на Корнерегель или визмед

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Яна Олеговна, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Арина Игоревна, здравствуйте, прикрепила фото, но они не передают полной картины, сосудистый рисунок намного более выражен

Здравствуйте. Пожалуйста,приложите
Фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Инга Владимировна, здравствуйте, приложила фото, но они не совсем передают реальную картину(

Василиса, на фото есть усиление сосудистого рисунка, но это связано скорее с Синдромом сухого глаза. Поэтому и рекомендована Витапос. Если на него была реакция , рекомендую заменить на офтагель или Артеоак ночной.
Вам нельзя пользоваться Визином, он сужая сосуды ограничивает доставку кислорода и питания глаза. На этом фоне начинают работать мелкие капилляры / доставлять кислород/ и они естественно становятся более выражены. Глаз не может иметь бело-голубые склеры без сосудов. Это орган , который постоянно питается и сосуды должны быть в норме и их видно/ у всех людей по разному это выражено.
Ночью активно должны работать Мейбомиевые железы и они питают глаз.
Пропейте Омега 3/ Солгар и можно для укрепления сосудов Аскорутин по 1 т 3 р в день/ месяц
Всего вам доброго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Инга Владимировна, большое спасибо!

Принятый ответ

Василиса, пожалуйста. Рада была помочь?

Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста

Вита пос не все подходит, от него у некоторых может быть покраснение-индивидуальная реакция.
Я вам рекомендовала на ночь использовать густые гели офтагель или видисик гель. Но сейчас, учитывая вашу повышенную чувствительность глаз рекомендую безконсерватные варианты: артелак ночной, визмед гель или артелак липид уно. Это на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте, да я сама не ожидала что на витапос и видисик будет такая реакция((
На указанные Вами препараты обычно не бывает таких реакций?

Нет.
На вита пос некоторые жалуются. Но большинству хорошо помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Вера Анатольевна, большое спасибо! Скажите, а развитие ссг могут провоцировать стрессы/тревожно депрессивные состояния?

Принятый ответ

Могут. Причин ссг на самом деле очень много