Консультация дерматолога /

Пятна и сыпь по телу, зуд — вопрос №2449769

Здравствуйте. Появилось красное пятно подмышкой, немного чесалось. Намазала кремом боро плюс - прошло. Через пару дней обнаружила что пятен больше. На них как бы слазит кожа и образовывается корочка, есть сильный зуд.
Дерматолог сказала что не знает что это и выписала Акридерм, он не помогает, пятен больше, вокруг них еще россыпь мелких появилась. Что это может быть и как бороться?
Женщина, 70 лет.

Возраст: 70

Хронические болезни: Гипертония

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
В вашей ситуации необходим консилиум врачей, тк есть подозрение в отношении хр.кожных болезней.
В частности пузырчатки.
Необходимо провести дополнительное обследование, возможно, гистологию.
Можно попробовать пролечиться по схеме пиодермии -фукорцин 3р, мазь эритромициновая 2р в день. Не мочить.
Если это пиодермия, пройдёт очень быстро.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие буллезного импетиго. Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку настойкой календулы.Сообщить результат спустя два-три дня.Не принимать ванну и душ,только гигиенические подмывания.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Пузырчатка.
Необходимо обратиться на очный приём.
Сейчас главное не мочить.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 -10 дней
Через десять минут нанести Фуцидин крем или Левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней.
Исключить всё сладкое и мучное.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Необходимо обратиться к квд вашего города. Наружно обработка хлоргексдином или фукорцином.
После фуцидин

Все делать 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на поверхностный бактериальный процесс . ограничить водные процедуры наружно можете использовать крем фуцидин. Так же это может быть пузырной дерматоз . Лучше очно показаться доктору
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Есть ли высыпания только в подмышечной областях, нет по телу, скорее все же импетиго. Если распостранения пошла дальше, то не исключена пузырчатка. по виду больше данных за пузырчатку. Лучше срочно явиться в КВД и проверить симптомы пузырчатки. Так как пузырчатка лечится только в стационаре. Будьте здоровы