Высыпания на теле ребенка
Добрый день. У ребенка 12 лет, на теле около 5 - 7 образований как на фото (см вложение). Локализация: боковая часть живота, пах, на мошонке, на коленке. Подскажите, что делать и как лечить. Спасибо
Здравствуйте.
Фото ещё не видно
Как давно появились?
Беспокоят ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на контагиозный моллюск.
Удаляется обычно только хирургическим путем.
Так как все гели не доказали свою эффективность.
Здравствуйте ! высыпания причиняют какой то дискомфорт ? Зудят ? Как давно они появились ?
Екатерина Леонидовна, нет. Дискомфорт не доставляют, не зудят
Нужно обратиться на консультацию к дерматологу очно. Похоже на контагиозный моллюск, нужно исключить его. Либо попробуйте тут , переадресовать вопрос дерматологам.
Здравствуйте, как давно появились образования? Не было ли контакта с кем-то с похожими образованиями?
Наталия Николаевна, месяца 2 -3. Это ребенок, сложно усмотреть за всеми контактами...
По фото похоже на контагиозного моллюска. Необходимо посетить дерматолога, так как данные образования необходимо удалять. Других доказательных лечений не существует. Госпитализация вам не потребуется.
Здравствуйте.
Высыпания похожи на контагиозный моллюск.
Возникают у детей со сниженным кожным иммунитетом, после посещения бассейна или у детей занимающихся спортом или при частом использовании антисептических средств.
Удаление хирургическим путем ( механическое или азотом).
Для уточнение диагноза консультация дерматолога с дерматоскопией.