Аллергия у ребенка

Добрый день! У ребенка 3 года и 9 месяцев сухой кашель, на прошлой неделе вылечили беродуалом и пульмикортом, на рентгене нет даже бронхита, съездила на дачу, приехала снова с сухим кашлем, сдали анализы, Ig E общий 478 МЕ/мл, ОАК тоже эозинофилы повышены, железо и холестерин тоже понижены

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, данные анализы указывают на аллергическую природу кашля.

Дыхание свистящее? Было такое раньше? Есть ли атопический дерматит, ринит, пищевая аллергия?

Так же для подтверждение бронхиальной астмы используют спирометрию, но у детей от 4 лет.

Стоит определить на что у ребенка аллергия сдать специфические IgE к аллергенам.

Если на фоне терапии самочувствие улучшается, значит, симптомы вызваны астмой и можно подтвердить диагноз.

Принятый ответ

доброго дня

Данные за аллергопроцесс.. лучше всего пройти конс. очного детского аллерголога

Бронх астма не исключена

Желаю крепкого здоровья