Боль в колене при беременности
Здравствуйте, в 2018 году была операция на колено( крестообразные связки и мениск). Сейчас 24 неделя беременности и жутко болит оперированное колено. Не ударялась, не падала. Подскажите, можно ли какой то мазью избавиться от боли?
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая беременность в первую очередь рекомендуется обратиться на очную консультацию к травматологу ортопеду.
Из лечения сейчас можно рекомендовать ортез на коленный сустав на двевное время до родоразрешения, местно на область болезненности гель Ибупрофен, чередовать с гелем Траумель С 30 дней, затем по требованию.
Прием Нурофен 200 мг х 2 раза в день 5 дней.
Снизит нагрузку на конечность, Подбор индивидуальных ортопедических стелек.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам поможет ношение ортеза для коленного сустава
При сильных болях рекомендую Парацетамол 500 мг, он разрешен во время беременности
Очень важно уменьшить нагрузку и движения в этом коленном суставе- это 50% успеха в лечении
Так же запишитесь на очную консультацию к ортопеду
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте ?
В данном случае необходимо начать с ношения коленного ортеза.
+ наносить «Ибупрофен». Он не противопоказан.
Настоятельно рекомендую показаться врачу-травматологу-ортопеду, т.к. была операция в анамнезе.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
добрый день в вашем случае нужна консультация врача-травматолога-ортопеда