Фемостон2 кальций
Здравствуйте. Действительно ли при приеме Фемостон 2, увеличивается риск остеопороза? Несколько раз, в разных аптеках, фармацевты предупредили меня об этом. Я была обратного мнения об этих таблетках
Добрый вечер ! Многие препараты заместительной гормональной терапии вызывают нарушения со стороны костей- развитие остеопороза и со стороны вен - венозную недостаточность , в данном препарате Фемостон наоборот направлен на профилактику постменопаузольного остеопороза , так как Фемостон применяется при недостатке эстрогенов в период пре- и постменопаузе, когда наблюдается : снижение прочности костной ткани, уменьшение выработки коллагена и т.д