Консультация кардиолога /

Расшифровка Экг — вопрос №2450323

Помогите расшифровать результат экг. Нужно ли обратится к врачу

Возраст: 39

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии.
Синучовая тахикардия м.б обусловлена волнением, лиьо торопились на исследование.
Так же есть изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по описанию ничего опасного нет. Ритм синусовый, чсс немного повышена. За счёт тахикардии неспецифические изменения процесса реполяризации.
В целом,все в порядке.
Какие то жалобы беспокоят?
Нет анемии?
Принятый ответ

Кардиолог
Виктория, доброе утро, проанализировала результат, выявлено учащённое сердцебиение-тахикардия, за счёт этого сердце недополучает питательные элементы. Рекомендую вам исключить патологию щитовидной железы так как может вызывать тахикардию, сдать общий анализ крови с целью исключения анемии, пропить курс препаратов магния и калия, можно также Мексидол, или Рибоксин, затем повторно ЭКГ. Всего вам хорошего