Инфильтрат БЦЖ

Добрый день. В 4 месяца (24 мая) сыну сделала БЦЖ. Была затяжная желтушка. Инфильтрат сначала был небольшой (но не маленькая точка). Сейчас на месте укола небольшое уплотнение, кожа, как будто, начинает облазить. В прошлом месяце были у педиатра, сказали, что все в пределах нормы, пока что. Подскажите, пожалуйста, в пределах ли нормы инфильтрат?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько времени прошло после постановки БЦЖ,

Почти 4 месяца.

Здравствуйте,это нормальная реакция, сейчас шелушение, потом будет образовываться корочка, далее рубчик

Спасибо, успокоили))

Принятый ответ

Здравствуйте ! Можете приложить фото, но судя по описанию у вас все в норме, уплотнение с шелушением вполне возможно, в дальнейшем будет образовываться рубчик.

Прикрепила.

по фото все нормально, это нормальная реакция .

Ох, спасибо, успокоили))

Принятый ответ

Здравствуйте, такая реакция вполне может быть.Сначала образовывается гной,потом появляется рубец. Необходимо показаться фтизиатру для дополнительных анализов и осмотра лимфоузлов.

Поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Всё выглядит неплохо.
Сейчас стадия инфильтрата, в центре уже образовывается пузырек.
После него сформируется рубчик.

Спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае образование инфильтрата
Потом образуется корочка и затем рубчик
Все в пределах нормы

Спасибо за ответ)

Будьте здоровы

Здравствуйте

Ничем не обрабатываем, эту область не чесать, мочалкой не тереть.

После купания просто промакнуть полотенцем.
Сейчас будет образовываться гнойничок, затем он самостоятельно вскроется и начнет образовываться рубчик.

Ничем не обрабатываю.
Спасибо за ответ)

Здравствуйте
По фото воспалительного процесса нет
Нормальный процесс образования рубца
Не переживайте

Спасибо за ответ, немного успокоили ?

Пожалуйста ?