Выпила антибиотики при приёме противозачаточных
Принимаю противозачаточные таблетки уже 5 месяцев. На этой неделе сильно заболела ангиной, и выпила 3 таблетки антибиотика, при этом начала пить таблетки для поддержания микрофлоры кишечника. Сегодня увидела немного мажущих коричневых выделений. Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно дополнительно предохраняться, чтобы не наступила беременность? Нужно ли теперь пропускать пустышки в противозачаточных? Стоит ли продолжать пить антибиотики?
Здравствуйте! Вы сделали перерыв в противозачаточных, когда принимали антибиотик?
Марина Григорьевна, добрый день! Нет, перерыв не делала, вообще в температурном состоянии ничего не сообразила...
тогда принимайте контрацептив как обычно. Прием антибиотиков на их эффективности не отразится
Здравствуйте
Какой препарат принимали?
Елена Борисовна, Клеримед и Джес+
Тогда Вам показана доп.контрацепция на время приема АБ-препарата + в течение 7ми дней после окончания лечения
Принятый ответ
АБ-препарат принимайте полным курсом, после окончания упаковки КОК сделайте положенный перерыв
Здравствуйте. Какая таблетка по счету ?
Олеся Фёдоровна, 16
Дополнительно контрацепция не нужна. Выделения из-за простуды раньше начались. Продолжайте прием пачки как принимали. Выпить Транексам 1000*3 раза в день 3 дня.
Лечение ангины пройдите также полностью.
Здравствуйте, не переживайте контрацептивов эффект от этого не снизится. Продолжайте далее пить КОК по схеме. Старайтесь соблюдать разницу в приеме более 2-3 часов