Ковид у детей
Здравствуйте. Сперва переболела я, думала помру, как плохо было. К сожалению заразились дети. Одному 8 месяцев, второму 2,5 года. Первый день держалась температура 40, которой день сегодня у них, полегче. Но все равно слабые, вялые, температура 37.7. Врачи были, тест ковид +, назначили стмптоматичкское лечение. Народен, цифекон, обильное питье и ид. Скажите пожалуйста, на ск опасен сейчас ковид для детей? Нежно сдавать д димер? Нужно ли ложится в больницу? Можно ли самой проколоть им гепарин в живот? Нужно ли им делать кт?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ковид у детей протекает ничуть не хуже других инфекций и специфического лечения не требует.
Кроме температуры какие жалобы ?
Здравствуйте ! Сколько дней болеет каждый ребенок? Сегодня сколько температура?
Какие жалобы помимо температуры беспокоят?
Маленький второй день. Вчера 39 темпа, сегодня 37.6. Капризный. Других жалоб нет. Старший болеет первый день. Температура 39. Сбиваю периодически. Сыпь во рту. Слабость. Других жалоб нет