Блокада Левого Желудочка
Сделала ЭКГ. Диагноз НБПНПГ и местная внутрижелудочная блокада в области нижней стенки ЛЖ. Клиника крови, кауголограмм в норме. УЗИ сердца делала зимой и мне ничего не говорили такого.... Это очень плохо? У меня операция на вены через неделю. Можно ли её делать с таким диагнозом? Страшно Ещё у меня ЧСС всегда 80-90 в покое, а тут написали 70 ... Этого просто не может быть
Принятый ответ
Здравствуйте! Лёжа пульс в норме должен снижаться . Неполная блокада ПНПГ это особенность проведения импульса в молодом возрасте . не является патологией.
Внутрижелудочковая блокада это также особенность проведения импульса .
Не переживайте! Это хороший результат.
оперативное лечение не противопоказано.
Спасибо) я так рада что здорова, я уж думала что плохо всё!!! Прямо жить захотелось))
Здравствуйте.
НБПНПГ очень часто встречается и никакой опасности не представляет, симптомов никаких не вызывает, не переживайте!. На УЗИ она никак не проявляется. Нет никаких противопоказаний к операции со стороны ЭКГ.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории
Доброго дня.. Жалко фото пленки ЭКГ нет.. По описанию ничего страшного.. пульс вариабелен = не переживайте.. можно идти на операцию
Крепкого здоровья желаю
Здравствуйте
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо. На работу сердца совершенно никак не влияет.
Пульс в покое и лежа всегда меньше. Поэтому даже не переживайте, живите спокойно!