Молочница при каждых новых отношениях
Стал замечать, что при смене полового партнёра, появляется молочница(небольшое выделение прозрачное, зуд в канале, пятна красные на головке еле заметные. Кстати периодически когда даже нет секса, то на головке сбоку бывает появляется покраснение какое то или точка красная, в виде родинки что ли), начинается спустя сутки или двое после незащищенного секса. За 3 года поменял 3 партнёра, при каждой смене, все повторяется! Периодически у меня СИБР кишечника, лечу энтерофурилом и пробиотиками - может это как то связано? И кстати лет 5 назад была хламидия-вылечил, а два года назад кровь антитела IgG показала 1.225( положительный), IgM 0.316(отриц.)- может это как то связано? Просто клотримазолом неделю можно обойтись или флуконазол надо 1 таблетку тоже? Что делать партнерше, если у нее нет симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас имеются симптомы кандидоза, которые просто обостряются от самого факта полового контакта.
Рекомендую пропить не флуконазол , а Нистатин или экофуцин.
Посмотрите, что есть в аптеках, дозу откорректирую.
Крем низорал 2р в день 14 дней.
Провоцируют кандидоз видимо проблемы с кишечником.
Если связи непостоянные, то только с презервативом .
Или всем лечиться профилактически
До этого была долго партнерша, в начале тоже так все было, но вылечили оба и в течении года не разу не напоминало о себе!
Рассчитываю Сейчас на постоянный незащищенный секс с новым партнёром.
Крем низорал отсутствует в аптеках, под рукой есть канизон крем 1%. Помню давно как-то то использовал Пимафукорт.
Нистатин в аптеках только свечи, Экофуцин есть 100мг 20шт
Здравствуйте, Андрей
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Партнерше лактоженаль 1 кап на ночь во влагалище 14 дней
Вам сделать колонофлор -16, посмотрите какой флоры не хватает