Понос у ребенка

Добрый день, ребенку 1,3 года, вначале августа переболел ротовирусом, лежали в инфекционке с поносом, пошел на поправку. Но стул все равно до сих пор, то жидкий совсем, то твердый. Понос начинался сразу , когда давала молочку, педиатр сказала 2 недели не давать молочку, пропить баксет беби. В итоге спустя 2 недели дала сегодня с утра молочную кашу, и сходил жидко 7 раз в туалет за день. Планирую опять к врачу идти. Прибавка за три недели 500 гр., кушает и пьет хорошо. Может какие анализы кала сдать перед приемом? Что посоветуете? (Ротовирус- сильный понос(который был каждые 30 минут) лечили энтерофурилом, антибиотиками, потом после энтерол). Также есть подозрения, что и на фрукты есть реакция, тоже от них поносит.Когда же кишечник восстановится…

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Из обследований: общий анализ крови, биохимия крови, копрограмма, кал на яйца глистов и простейших. Кал на бактерии и вирусы, узи обп

В целом больше ничего и не нужно сдавать. Может педиатр после очного осмотра еще назначит необходимые анализы.

До приема доктора можно принимать энтерол 1 пакетик 2 раза в день , смекта 1 пакетик 2 раза в день(отдельно от других препаратов за 1 час)
-панкреатин 1 табл - 3 раза в день во время еды.

Рекомендации по питанию: Строгая диета 4 стол!