Частое мочеиспускание

Здравствуйте! Второй день беспокоят частые позывы в туалет. Без боли Может ли это быть цистит ? Что нужно делать? Сегодня приняла Канефрон

Нет
29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Не исключено.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков, Фемофлор.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Доброе утро.Возможно,но не факт.Сдайте ОАМ,выполните УЗИ почек,мочевого пузыря,мазок на чистоту,фемофлор.
Канефрон по 2др 3р/с 1месяц можно продолжить,далее по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе необходимо сдать общий анализ мочи. Если он будет в норме, то это не цистит. Необходимо сдать мазки на микрофлору, фемофлор у гинеколога. Заполните ещё дневник мочеиспускания на 3 дня. Пока можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней и бруснивер тоже по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать