Пожалуйста помогите!!!

Замучил цистит. Проблема в иммунитете, а проблема в нем из-за проблем с кишечником. Кишечник отказывается принимать нормально фрукты и овощи, также лекарственные препараты начинается диарея. Сдала кучу анализов, врачи разводят руками, а цистит обострился 3й раз за 2 месяца. При 2м обострении сдала посев выявилась кишечная палка с чувствительностью к фосфомицину, приняла его 2 вечера подряд, вроде боли ушли. Прошел месяц и всё снова вернулось. Пожалуйста помогите. В целом за 13 месяцев это уже 5й раз. Я не знаю как мне быть и что делать

Гастрит с повышенной секрецией, синдром жильбера, цистит
33 года

Здравствуйте!
С чем связываете обострения цистита - возможно отмечали появление симптомов после переохлаждения, полового акта, после менструации? Как давно посещали гинеколога?

Курс антибиотика пропили неполный, обычно его принимают в течение 5-7 дней

Елизавета Владимировна, но ведь фосфомицин пьется максимум 2 раза. У меня и так был после него не нормальный стул почти 2 недели, не смотря на то, что я принимала пробиотики и сорбенты. Да и стресс был, и охладилась немного, и па. ПА был последним в этой цепочке.

Вы правы, так принимается препарат при остром цистите. Однако при частых рецидивах меняется тактика лечения.

Перед началом приема препаратов рекомендую сдать при текущем обострении общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, Фемофлор или посев из влагалища на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.

Лечение при неэффективности Фосфомицина обычно применяют следующее:
Фуразидин по 50 мг 3 раза/сутки. Курс лечения 7-10 дней. Принимать после еды.

Для профилактики рецидивов цистита Нефростен по 2 таблетки 3 раза в день, в течение 3-х месяцев.

Касательно кишечника - подскажите, пожалуйста, какие у вас жалобы, как давно и какие обследования Вы прошли?

Елизавета Владимировна, при прошлом обострении я сдавала бакпосев мочи с чувствительностью к аб и фагам. Из чувствительных к кишечной палочке в 5й степени были фосфомицин и нитрофурантоин. Так же фаги колипротейный, секстафаг и пиобактериофаг. В настоящий момент принимаю пиобактериофаг уже 3 дня по 20мл 3р/день за час до еды.
С кишечником маюсь с 2018 года после лечения эндометриоза Визанной. В ходе обследований выявился синдром Жильбера, гастрит с повышенной секрецией, делала колоноскопию - паталогии не выявлено, сдавала на эластазу в кале 500, кальпротекти в первый раз был 40, второй раз 200+, но это было спустя 2 недели после мскт с контрастом, от контраста я очень долго отходила, неделю была диарея точно, копрограмму делала дважды, анализ на дисбактериоз, выявился золотистый стафилокок, пролечила фагом, повторно всё норм. АТ к трансглутаминазе отрицательно, тест на сибр отрицательно, лямблии, токсокары, описторхи, трихинелла, эхинокок отрицательно, аутоимунный гастрит отрицатело, АТ к внутрен фактору Касла в пределах референсных значений, парасеп тоже ничего не нашли. Врожденная 100% переносимость лактозы, но после лечения рифаксимином ни молочку, ни фрукты, ни овощи не могу ни в каком виде. АНЦА Ig в норме

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать