Золофт и Вальдоксан, совместимость
Добрый день, пью Золофт 75 мг 4 недели - для лечения сомотоформной дисфункции. На нервной почве возникает тошнота и боль в животе. И этаперазин 4 мг два раза в день. Неожиданно началась бессоница. Вопрос- можно ли пить одновременно Золофт и Вальдоксан?
Здравствуйте. В теории это возможно, т.к. у этих антидепрессантов разный механизм действия. Но назначают два антидепрессанта в крайних случаях. Я бы предложил повысить дозу золофта до 100 мг. На ночь можно попробовать добавить мелатонин 3 мг на пару недель. И понаблюдал бы за состоянием. Вы же золофт утром принимаете?
Спасибо, мне ещё дали рекомендации колпачек Новопассит а+мелатонин 3 мг. Буду пробовать. Это видимо из-за переезда на новое место жительства. Не могу тут спать
Золофт принимаю вечером,так как при приеме утром жуткая диарея. Вечером нормально переношу
По поводу увеличения - лечащий врач сказал ещё 2 недели 75 (чтобы итого было 6недель), далее может 100.
Принятый ответ
Вас понял. Просто золофт может влиять на сон.. но если Вы его так давно принимаете, то ладно. Начните с мелатонина и Новопассита.
Ок, по поводу 75 мг понял. Согласен с доктором тогда. Но вот с вальдоксаном я бы повременил.