Чем можно заразиться? — вопрос №2453655
Добрый день. Первая ситуация 1) упал фантик, поднимала его с земли и захватила чужую салфетку. Какие риски если на ней были были какие-то частички крови или другие выделения? На руках есть рана от мазали и содраный заусенец (фото прилагаю). Обработала антисептиком и спиртовыми салфетками, вроде не щипало ни где. 2) шли по дороге, сухие листья, осколку мусор, почувствовала, что что-то кольнуло в ноге пару раз, дальше нормально. Через час-полтора приехали домой. Обнаружила в подошве дырку, достала из нее какой-то маленький, твердый металический кусочек. Испугалась, что это может быть наконечник иголки, хотя не похоже вроде (фото прилагаю), посмотрела на стопу, следов крови вроде нет, промыла водой, попшикала хлоргекседином (тоже прикладываю фото). Я могу так заразиться вич? Гепатитом? Или еще чем-то страшным?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!