Зачем сдавать кровь на определение антител к бледной трепонеме?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня начались перебои с месячными, ходят два раза в месяц. Врач направила сдать кровь на гормоны и УЗИ малого таза. С гормонами все в порядке, а на УЗИ показало дисфункцию яичников. Назначили лечение и дали направление на определение антител к бледной трепонеме в тестах RPR, РМП и ИФА. Подскажите, пожалуйста, это всех направляют на такой анализ или у меня заподозрили сифилис?

Нет
32 года

Здравствуйте.
Это стандартное обследование, для исключения инфекции.
Не говорит о том, что заподозрили сифилис, не переживайте.

Основное это узи матки и придатков и кровь на гормоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, а почему тогда не назначили на ВИЧ, гепатит и тд., а только на сифилис?

Принятый ответ

Рутинно только на сифилис обследуют

Евгения, здравствуйте! Обычно все исследования проводятся с какой-то целью, диагностикой.

Здравствуйте
Это стандартное обследование
Которые необходимы для исключения ИППП

Здравствуйте. Не переживайте, это стандартное обследование, обычно так и направляют

Здравствуйте.
Да, теперь нужно исключить скрытые инфекции, раз с гормонами все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, то есть, если гормонами все в порядке, то дисфункция может быть вследствие ИППП?