Амитриптилин ( доп )
Добрый день , пью Амитриптилин 12,5 мг от головных болей напряжения , стало помогать , снизилась интенсивность болей ! Так же и тревога и прочие моменты прощаются со мной ! Что добавить для лечения ? Можно ли пить сирдалуд 2 мг на ночь ? Или добавить магне б6 форте ? Или потихоньку повышать до 25 мг ?
Здравствуйте!
Интенсивность болей снизилась, но не прошла?
Сирдалуд можно добавить если есть мышечный спазм
Магний и витамины назначаются только при дефицитах
Марина Алексеевна, снизилась , пью недели две -три
Принятый ответ
Поняла Вас, если боли еще присутствуют, то лучше увеличить дозировку до 25 мг, 1 таб это тоже очень маленькая дозировка, переживать о побочных эффектах не нужно.
Здравствуйте
Можно увеличить дозировку антидепрессанта
До 75 мгив сутки , повышая каждые 5 дней на 12,5
Алена Алексеевна, 75 много мне кажется от болей
Магне В6 совместим
Сирдалуд можно не более 10 дней ( 2-4 мг на ночь)
добрый день, Федор, если чувствуете что помогает, то не стоит повышать дозировку, так как могут быть проблемы с сонливостью по утрам, можете добавить магне в6 по 2 таб 2 раза в день 1 мес
Здравствуйте! Если препарат вам помогает,то повышать дозировку нет смысла. Ничего дополнительно принимать не нужно, если нет подтвержденного лабораторно дефицита витаминов
Анастасия Юрьевна, стало легче , но не прям чтобы до конца
Принятый ответ
Снижение головной боли на 50% - это положительный эффект от терапии. Полностью убрать головную боль невозможно.
Можете повысить дощировку до 25мг, если чувствуете,что недостаточно.
Для профилактической терапии используется только 1препарат, добавлять ничего не нужно
Здравствуйте, Федор,если головная боль снизилась, уже хорошо.Значит препарат работает, просто постепенно повышайте до 25 мг. Лишние препараты не нужны. Сам Амитриптилин обладает противоболевым эффектом и расслабляющим.
Татьяна Владимировна, Сирдалуд 2 мг можно на ночь ?
Да, можно.
Татьяна Владимировна, вчера выпил 12,5 амитриптилина и атаракс сверху , голова болит целый день и хочу спать , ранее такого не было , тревог нет
А атаракс зачем приняли?
Татьяна Владимировна, не уснуть было
Поэтому и сонливость, потому что Амитриптилин вызывает сонливость, так ещё и атаракс приняли.
Также может быть и головная боль на этом фоне, учитывая то, что повысили дозировку
Татьяна Владимировна, можно ли пить достинекс если повышается пролактин ?
Этот вопрос лучше обсудить с эндокринологом, они в этом более компоненты)
Думаю нужно понять причину повышения
Татьяна Владимировна, амитриптилин причина
Принятый ответ
Он не повышает уровень пролактина
Здравствуйте
Желательно остаться на одном препарате
Повышать не нужно
Минимально эффективную дозировку принимаем
Ростислав Сергеевич, Сирдалуд 2 мг на ночь можно?