Консультация дерматолога /

Краснеет и шелушится лицо — вопрос №2453922

Здравствуйте.
Около полугода назад принимала витамины для волос и ногтей - Доппельгерц.Курс 2 месяца.На втором месяце началось покраснение в области лба,носогубных складок и подбородка.Сопровождалось небольшим зудом и жжением,шелушилось.Подумала аллергия,пропила супрастин-не помогло.Мазь синафлан немного помогала.Месяца 3 все было нормально и вот опять кожа краснеет,зудит и шелушится.Места, с которых чешуйки кожи отошли,блестят как будто новая кожа.Сейчас мажу циновитом,немного помогает,но не достаточно.
Может ли кто понять по описанию что это и назначить лечение?С ув.Елена.

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена, Вы описываете клинику Себорейного дерматита. Крем скин кап 2 раза в день -30 дней. Дальше, надо смотреть. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Марина Анатольевна, спасибо.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
А сейчас какой триггер? В прошлый раз витамины были, сейчас что?
Есть возможность прикрепить фото?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, сейчас ничего.
Все началось с витаминов и продолжается.
Клиент
Екатерина Витальевна, а я же когда вопрос задавала прикрепила фото.
Дерматолог, Косметолог
Подскажите еще как долго используете или использовали синафлан?
Есть ли приливы красноты и жара к лицу? Или краснота постоянная?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото состояния кожи прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, когда задавала вопрос поикрепила фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не было фото когда был опубликован вопрос
Похоже на себорейный дерматит
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев-часто имеется связь
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Смягчение кремом сенсибио в течение дня
От солнца защищайте лицо
Мучное, сладкое по минимуму
Клиент
Марина Геннадьевна, по жкт ничего не беспокоит.
А кремы почему то разные советуют.К то скин кап,кто комфодерм.К кому же поислушаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У каждого свои видения проблемы.
Решать вам по рекомендациям .
Этого я вам не скажу
Клиент
Марина Геннадьевна, я поняла Вас спасибо за помощь
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, другой врач советует скин кап.Это разного действия препараты?
Венеролог, Дерматолог
Комфодерм М2 это змолент, он нужен.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По времени синафнал сколько наносиле?