Краснеет и шелушится лицо
Здравствуйте. Около полугода назад принимала витамины для волос и ногтей - Доппельгерц.Курс 2 месяца.На втором месяце началось покраснение в области лба,носогубных складок и подбородка.Сопровождалось небольшим зудом и жжением,шелушилось.Подумала аллергия,пропила супрастин-не помогло.Мазь синафлан немного помогала.Месяца 3 все было нормально и вот опять кожа краснеет,зудит и шелушится.Места, с которых чешуйки кожи отошли,блестят как будто новая кожа.Сейчас мажу циновитом,немного помогает,но не достаточно. Может ли кто понять по описанию что это и назначить лечение?С ув.Елена.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, Вы описываете клинику Себорейного дерматита. Крем скин кап 2 раза в день -30 дней. Дальше, надо смотреть. Будьте здоровы.
Марина Анатольевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А сейчас какой триггер? В прошлый раз витамины были, сейчас что?
Есть возможность прикрепить фото?
Екатерина Витальевна, сейчас ничего.
Все началось с витаминов и продолжается.
Екатерина Витальевна, а я же когда вопрос задавала прикрепила фото.
Подскажите еще как долго используете или использовали синафлан?
Есть ли приливы красноты и жара к лицу? Или краснота постоянная?
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото состояния кожи прикрепите
Марина Геннадьевна, когда задавала вопрос поикрепила фото.
Не было фото когда был опубликован вопрос
Похоже на себорейный дерматит
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев-часто имеется связь
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Смягчение кремом сенсибио в течение дня
От солнца защищайте лицо
Мучное, сладкое по минимуму
Марина Геннадьевна, по жкт ничего не беспокоит.
А кремы почему то разные советуют.К то скин кап,кто комфодерм.К кому же поислушаться?
У каждого свои видения проблемы.
Решать вам по рекомендациям .
Этого я вам не скажу
Марина Геннадьевна, я поняла Вас спасибо за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Алексей Владимирович, другой врач советует скин кап.Это разного действия препараты?
Комфодерм М2 это змолент, он нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте. По времени синафнал сколько наносиле?