Расшифровка анализа и кт

Здравствуйте. Дочь 18 лет заболела 3 сентября. Пять дней была температура 38,5. Пили амоксицилин, потом сделали кт.. показало пневмонию. Назначили супракс 6 дней,сейчас уже 6 день пьём левофлоксацин по 500 мг дважды. Сдали кровь. Что можете сказать по крови? Сегодня сделали рентген, го результата нет. Температуры нет 10 дней. Сатурация 99

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам крови бактериальной инфекции уже нет.
Еще сохраняются признаки воспаления, но они придут в норму самостоятельно в течении 1-2 месяцев.
Контрольный снимок на 14-21 день лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо большое! Сегодня сделали рентген. Ждём результата. Просто сегодня терапевт на приеме сказала срочно в больницу, что " лёгкие без симптомов горят"

Немного не понятно мне решение доктора.
Повода для паники не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо большое !]

Принятый ответ

Здравствуйте, то беспокоит на сегодняшний день по самочувствию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое!
в принципе немного кашель остался, а вот терапевт на приеме сегодня запутал что срочно надо ложиться в больницу. Что без симптомов " лёгкие горят".

Не стоит переживать. Кашель после пневмонии прекращается в течение 1 месяца. Рекомендую контроль анализов и рентгена через 1 месяц. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте

Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу крови есть повышение Лимфоцитов , СОЭ что может нам говорить о признаках вирусной инфекции.

Назначенное лечение у Вас правильное , после необходимо будет обратиться на очный осмотр к Врачу-терапевту , чтобы оценить динамику лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо большое за ответ. Просто сегодня были на приеме. Терапевт сказала что срочно в больницу. Цитирую:" лёгкие могут без симптомов сгореть". Поэтому чуть запереживали

Доктор проводил очный осмотр и видит динамику назначенного лечения, к нему нужно прислушиваться.
Рад был Вам помочь❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Александр Юрьевич, т.е. могут быть ухудшения в лёгких, при улучшении самочувствия?

Всё нужно сопоставлять с результатами очного осмотра и инструментальными методами исследований , доктор который Вас смотрел как раз может это сделать.
Придерживайтесь его рекомендаций.

Принятый ответ

Добрый день. По результатам анализов ничего страшного не вижу, скорее, уже можно определить - как остаточные явления, которые придут в норму самостоятельно в течение нескольких недель. Сейчас только обычные охранительные и профилактические меры: поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Ольга Александровна, спасибо большое Вам. А то вчера на приеме терапевт говорила ,что надо в больницу ложиться. Что пневмония дома не лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки воспаления.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Вчера сделал рентген. Без патологии. 2 недели нет температуры. Значит все хорошо? А чего кровь плохая?

Значит все хорошо.
Показатели крови постепенно восстановятся, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо большое . А повышенные тромбоциты?