Как обезбаливается биопсия шейки матки при кольпоскопии

Добрый вечер. Мне предстоит кольпоскопия так как жидкостная цитология показала sin2. Доктор будет брать биопсию больно ли это. И как обезбаливается.

Всд, гастрит, пиелонефрит.
44 года

Добрый день!
Может применяться местная анестезия препаратами лидокаина, ультракаина.
Иногда обезболивание не проводится ( зависит от мед.учреждения), но данная манипуляция является практически безболезненнной, поэтому переживать не стоит

Здравствуйте, обезболивание с помощью лидокаина или без, процедура безболезненная, не переживайте

Здравствуйте.
Чаще всего проводится местная анестезия раствором Лидокаина. Не больно.
Не переживайте. Берётся маленький кусочек, там где ткани изменены. Это видит врач в кольпоскоп.

Здравствуйте!
Кольпоскопия -это осмотр шейки специальным аппаратом -обезболивания не требует
Биопсия -либо спрей лидокаин или чаще Иньекции в шейку раствора Ультракаина

Лилия Юрьевна, подскажите при sin 2 сколько по времени делается конизация. И нужно ли перед конизацией лечить воспаление. Я бы хотела прикрепить результаты анализов, чтобы вы объяснили нужно ли лечить воспаление

Да ,прикрепите анализы ,посмотрю
Перед биопсией обязательно нужно лечить воспаление
У Вас сразу конизация планируется с выскабливанием канала шейки ?
По времени обычно 20-30 минут

Результаты обследования посмотрела
Есть превышение условно -патогенной микрофлоры
Жалобы есть у Вас -зуд ,жжения ,выделения обильные из половых путей ?

Лилия Юрьевна, нет конизация не сразу пока только кольпоскопия. Анализы прикрепила

Лилия Юрьевна, зуда и жжения нет. Есть выделения не большие. Особо ничего не беспокоит.

С учетом того ,что будет биопсия подставляйте Макмирор комплекс свечи во влагалище 8дней

Лилия Юрьевна,у меня в анализе выявлена уреаплазма, ее лечить не нужно?

Уреаплазма -это часть нормальной флоры влагалища ,лечения без жалоб активных не требует

Лилия Юрьевна, кроме свечей ничего не нужно?

Мария ,свечей макмирор достаточно будет

Лилия Юрьевна, конизация обычно назначается на какой день цикла?

Принятый ответ

Мария ,обычно сразу после окончания менструации,на 5-12 дни цикла

Здравствуйте, Мария.
На шейке матки нет нервных окончаний, поэтому манипуляции практически безболезненны.
Обычно делается местная анестезия - УЛЬТРАКАИНОМ.

Марианна Александровна, подскажите мне доктор сказала что в последствии мне предстоит конизация шейки матки. Что обезбаливание будет местным. Укол ультракаина в шейку. И что это не больно. Я переживаю. Действительно этого достаточно обезбаливается при конизации.

Мария, не переживайте. Это действительно не больно. Ультракаина достаточно и при конизации.