Стул со слизью у новорождённого
Здравствуйте , ребёнку 2месяца на ив, желтый стул с комочками и слизью. В туалет ходим хорошо без запоров, водичку пьём тоже хорошо, спим хорошо. Меня пугает слизь в стуле. Как мне быть
Нет
38 лет
Здравствуйте.
Кал может быть любым, кроме черного, белого цвета, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Комочки, вкрапления, слизь вариант нормы. Небольшое количество слизи в кале может быть. В этом возрасте активно начинается продуцироваться слюна, ребёнок ее проглатывает и она выходит с калом. Нужно ориентироваться на общее состояние ребёнка.