Консультация терапевта /

Боль в кисти, отдает по все длине руки, может ли быть тромб? — вопрос №2454977

Доброго дня. 2 сентября ударила пальцы дверь от машины, случайно неудачно закрыла дверь и с внешней стороны ударила средней и безымянный пальцы. В среднем до сих пор над косточкой фаланги есть гематома небольшая, но визуально ее не видно, как шишку чувствую. Числа 6-7 появились боли в запястье (на фото указала где). И боль отдает с внутренней стороны руки как будто по длине Вены до локтя. Дня три последних кисть не болела, а сегодня опять болит и отдает по длине руки до локтя, иногда и до плеча есть боли. Боль сложно объяснить. Но скорее всего как будто сильно сильно отлежала кисть, а вот по длине руки боль какая-то тянущая. При этом рукой выполнять движения несложно, пальцы отлично сгибаются в кулак. В целом никак нет больше претензий, кроме боли в кисти. Может ли это быть тромб? Так как у меня есть антифосфолипидный синдром и я очень волнуюсь. Сегодня мазала спортивной мазью от растяжений, найзом, троксевазином - ничего не помогает…
Дополнительно уточню, что до локтя боль идет с внутренней стороны руки, а от локтя до плеча - переходит на внешнюю. Хотя болью это сложно назвать, скорее просто неприятные ощущения. Еще изредка отдает в большой палец. Но основная боль/не приятные ощущения локализируются в кисти в отмеченном месте на фото

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте
Вероятнее всего, так себя проявляет ушиб
При тромбозе клиника иная
Попробуйте пару дней принимать Нимесил пакетик 2р/д
Принятый ответ
Клиент
Яна Ринатовна, подскажите, а какая симптоматика при тромбозе верхних конечностей? Я бы это заметила?
Терапевт
Сильная нестерпимая боль
Горячая конечность наощупь
Красная
Терапевт
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас невропатия лучевого нерва вследствие травмы (ушиба). По поводу развития тромбоза переживать не нужно. Рекомендую обратиться для очного осмотра к неврологу. В настоящее время принимайте НПВС ( например, аркоксиа 60 мг 1 раз в день с течение недели) и витамины группы В ( нейромультивит по 1 таб 3 раза в день-10 дней).
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, спасибо. Подскажите, я недавно пропила витамины группы б, стоит ли еще раз их пропить?
Терапевт
Если принимали в течение месяца, то нет необходимости в них
Клиент
Татьяна Васильевна, месяц как закончила как раз) все же стоит пропить, верно?
Терапевт
Больше 10 дней сейчас я бы не рекомендовала их принимать.
Терапевт
Добрый день!
Вероятнее всего, последствия сильного ушиба.
Данных за тромбоз у Вас нет, не переживайте. Там абсолютно другое течение заболевания.
Сейчас с противовоспалительной и обезболивающей целью можно пропить НПВС, например, ибупрофен 400 мг 3 раза в день 7 дней, либо нимесулид 100 мг 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Состояние ваше связано с воспалением нерва, которых иннервирует данные участки.
Это не тромб
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Мексидол форте 250 мг по 1т 2 раза в день 10-14 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас клиника туннельного синдрома . Покажитесь очно неврологу