Образование на ноге
Здравствуйте. На прааоц ноге внизу год назад появилось пятно бежевого цвета, немного выпуклое. Никак себя не проявляло, не болело. За последние 2-3 месяца пятно увеличилось, а именно рядом появились "наросты" розового цвета. Сейчас бывает в этой области слабое чувство жжение, это может быть в любой момент, т.е связать с чем-то конкретным не могу. Скажите пожалуйста на что похоже? Какие анализы сдать? К какому врачу обратиться (дерматолог, хируруг) Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.Ежели представите снимки-прокомментирую ваш случай.
Сергей Леонидович, фото прикрепила
Начните с выполнения дерматоскопии.Возможно формирование невуса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование невуса.
Необходимо в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
По результатам дерматоскопии определить тактику лечения.
Сейчас не травмировать, мочалкой не тереть, бритвой не сбривать
Принятый ответ
Здравствуйте
Невус или кератома
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Дерматологу
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
На фото похоже на доброкачественный меланоцитарный невус.
Невусы в течении жизни могут меняться в форме, размере, цвете, и это не говорит о злокачественности процесса.
Рекомендуется планово показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Наблюдение в динамике один раз в год.
Исключить трение, травматизации, чрезмерной инсоляции, использовать солнцезащитный крем в активный сезон.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото точно тяжело сказать что это . Нужен очный осмотр врача и дерматоскопия