Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №2455400

Здравствуйте. С лета беспокоит покраснение лица, особенно выражено в области щёк. Периодически появляются прыщи. На солнце пользовалась солнцезащитным кремом SPF 50,кремом Bioderma sensibio, но краснота не уходит. Можете что-то порекомендовать? Фото прилагаю

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приливы крови к лицу есть ? Кожа чувствительная?
Клиент
Елена Владимировна, кожа чувствительная, приливы редко

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на проявление Розации . наружно можете использовать крем Солантра на ночь уход продолжайте использовать и показаться косметологу. Избегать стрессы , солнце, острую и горячую пищу, алкоголь, горячие ванны, бани сауны
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день, срок лечения 5-7 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ксения, здравствуйте!
По фото и вашему описанию похоже на эритематозную стадию розацеа.
Рекомендации:
Диета с ограничением острой, перченой, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст.
Использовать Крема с SPF 30 и более.
Консультация эндокринолога , гинеколога, гастроэнтеролога для исключения сопутствующей патологии.
Наружно гель азелик 2 р.д. 2 месяца.
La Roche Posay Rosaliac или Bioderma Sensibio AR - базовый уход для лица.
Для уменьшения красноты можно использовать крем мирвазо дерм 1 раз в день. Он не лечит, но сужает сосуды и этим дает косметический эффект.
Можно пройти курс криомассажа чуть позже, когда не будет высокой солнечной активности.
Дерматолог
Здравствуйте!!! По фото похоже на Розацеа.
Рекомендую Вам наружно крем Азелик 2 раза в день - 3-4 месяца.
Уход за лицом от Биодерма Сенсибио для кожи склонной к покраснениям: гель для умывания и увлажняющий легкий крем 2 раза в день.
Обязательно при выходе на улицу использовать крем spf 50 в любое время года.
Не посещать бани и сауны.
Исключить из питания слишком горячую и острую пищу, крепкий алкоголь, красные фрукты, овощи, ягоды, сладкое.
Консультация гастроэнтеролога.
Клиент
Ольга Сергеевна, подскажите, пожалуйста, может это купероз? Места, где скулы, на сегодняшний день очень сухие, кожа шершавая
Дерматолог
Купероз - это и есть Розацеа.
Дерматолог
Какое очищающее средство Вы используете? Сколько раз в день увлажняющий крем?
Клиент
Ольга Сергеевна, очищающее средство чистая линия, увлажняющий крем 2 раза в день
Дерматолог
Попробуйте для очищения гель для умывания Сенсибио от Биодерма 2 раза в день на постоянной основе.
От чистой линии может усиливаться шелушение кожи.
Клиент
Ольга Сергеевна, а азеликом начинать мазать лицо?
Дерматолог
Да. Можно пока 1 раз в день, чтобы кожа привыкла. Может подсушивать. Увлажнение обязательно 2 раза в день
Клиент
Ольга Сергеевна, а какое увлажняющий крем вы порекомендуете?
Дерматолог
Вы написали, что пользуетесь кремом Биодерма Сенсибио, он как раз подходит. Биодерма Сенсибио АR
Дерматолог
Можно еще от ля рош позе крем для кожи с куперозом TOLERIANE ROSALIAC AR SPF 30
Клиент
Ольга Сергеевна, а bioderma sensibio defensive rich подходит?
Дерматолог
Подойдет и такой.
Клиент
Ольга Сергеевна, подскажите ещё, пожалуйста, а можно пользоваться микротоковыми массажерами для лица?
Дерматолог
Не нужно пока. Может спровоцировать еще большее покраснение на лице.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- элидел вечером
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
Красноту можно убрать у косметолога IPL системой
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите а возможно это быть аллергический реакцией? В данный момент кожа сухая, даже почти при нанесения крема, крем не впитывается, собирается в комочки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На сухой коже крем впитывается и вы его не видите на коже
Комочками собирается на жирной коже
Не вижу аллергию