Консультация гинеколога /

Боль в районе живота — вопрос №2455665

Здравствуйте. Я беременна, срок 13 недель и 4 дня. Ранее, два раза на сроках 5 и 8 недель была угроза прерывания беременности, небольшая отслойка. Принимаю дюфастон 2 раза в день и на ночь ставлю таблетку утрожестана 200 мг. принимаю магне В6 дважды в день, фемибион. Выделения не беспокоят, но со вчерашнего дня болит живот, не могу понять локализацию. То ли кишки, то ли матка, то ли мочевой. В понедельник был первый скрининг, врач посмотрела, было все нормально. Немного плохой кровоток и всё. Ни тонуса не нашла, ничего. Следующий приём к моему гинекологу у меня в понедельник. Подскажите пожалуйста, можно ли пока попринимать но шпу и в каких количествах? Папаверин не очень помог.

Возраст: 34

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете принимать.
Но-шпа 40 мг по 1 таб трижды в сутки.
Но-шпа форте 80 мг по 1 таб 1-2 раза в сутки.

Скорее всего, боль связочная или кишечная. Но-шпа должна вам помочь. Если на УЗИ не было тонуса и/или укорочения шейки, вряд ли есть маточная боль
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Нет нет, ничего не было по УЗИ такого. Может быть связочной да? Вечером ещё болела поясница ,сегодня вроде всё со спиной нормально

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, скорее всего тянет связки матки.
Стул регулярный?
Клиент
Нет, не очень. Ещё до беременности были проблемы со стулом. Пытаюсь пока наладить стул питанием
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Добавьте в рацион псиллиум, это растворимая клетчатка, шелуха семян подорожника. Стул станет регулярнее
Клиент
Благодарю вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Можно в качестве спазмолитика принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Обращайтесь очно если боль нарастает, не купируется, тошнота, рвота, кровянистые выделения из половых путей, головокружения.

В качестве дообследования рекомендую сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Да вот буквально вчера утром сдала всё анализы и мочу в том числе, а вечером начал живот побаливать. Анализы так же будут в понедельник , поэтому тревожусь.
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, если других жалоб нет, боль не резкая, не опасно
Клиент
Спасибо вам
Гинеколог
Здравствуйте. Да конечно, можете принимать но-шпу по две таблетки три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Да, Можете, по 2 таб 3 раза в день. Если по узи все в порядке, малыш растет, активно набирает вес, беременная матка отодвигает ваши внутренние органы в разные стороны, отсюда и ощущение дискомфорта, можете не переживать ?.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была Рада подсказать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. вы можете принимать или препарат дюфастон или препарат утрожестан вместе не принимайте. это может быть связочного аппарата .это может быть кишечник. принимать но-шпу по 2 таблетки 3 раза в день . ставьте свечи ректально с папаверином