Консультация терапевта /

Курс витамин — вопрос №2456202

Добрый день, можете посоветовать каких витаминов, препаратов (инъекции) можно пройти, осенью для женщины 45 лет? Поддержать опорно-двигательный аппарат, для тонуса женского здоровья.

Возраст: 47

Хронические болезни: Грыжа поясничного отдела, проблема с суставами при росте 185

Терапевт
здравствуйте
алфлутоп 2.0 внутримышечно через день курсом 10 инъекций
затем перейти на АРТРА по 1 таб 2 раза в день в течение 3х недель,затем по 1 таб 1 раз в день на 3 -6 месяцев

в отношении приема остальных витаминов,для точного подбора дозировок и препаратов рекомендую для начала сдать анализы:
общий анализ крови
ферритин
витамин В 12
витамин В 9
ТТГ
витамин Д
магний
цинк
кальций
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день! Для поддержания здоровья осенью и улучшения тонуса, особенно для женщины 45 лет, можно рассмотреть следующие инъекционные витамины и препараты:

Витамин B12 (Цианокобаламин)Дозировка: 1000 мкг (1 мг) 1 раз в неделю.Курс: 2-4-недель. Может поддерживать нервную систему и уровень энергии.

Витамин B1 (Тиамин)Дозировка: 100 мг 1-2 раза в неделю.Курс: 2-4 недель. Помогает поддерживать здоровье нервной системы и метаболизм.

Витамин B6 (Пиридоксин)Дозировка: 100 мг 1-2 раза в неделю.Курс:2- 4недель. Поддерживает метаболизм и нервную систему.( Витамины В чередуйте чтобы не было 2 витамина в один день)

Витамин C (Аскорбиновая кислота)Дозировка: 500 мг 1-2 раза в неделю.Курс: 2-4недель. Поддерживает иммунную систему и здоровье кожи.

МагнийДозировка: 5.0 + 5.0 физп (в зависимости от препарата) внутривенно 1раз в день 10 дней ( если позволяет давление) Помогает поддерживать здоровье мышц и сердечно-сосудистой системы.

Глюкозамин и Хондроитин (для суставов)Дозировка: 1-2 ампулы в неделю (в зависимости от препарата).Курс: 4недель. Помогают поддерживать здоровье суставов.(Артикула ,Терафлекс )

Терапевт
Здравствуйте)
Для поддержания ОДА.
Из анамнеза , я так понимаю , вас все таки больше интересуют суставы .
В данном случае витамины , БАДы будут не эффективны .
Тут нужны только лекарственные средства.
Хочу посоветовать вам курс хондропротекторов -хондроитина сульфат /инъектран /хондрогар 100 мг - через день .Курс 25-30 уколов
Одновременно с ними начинать колоть глюкозамин ( Дона/ эльбона 200 мг )-15 уколов , так же через день.
Курс повторять 1 раз в год .
Так же есть таблетированная форма данных препаратов .
Понимаю , что не бюджетный курс , но однозначно он стоит своих денег .
Данные препараты можно по относительно низкой цене найти на аптека .ру ( заказать можно в ближайшую у вас аптеку ).
Хондропротекторы воздействуют на хрящевую ткань -нормализуют обменные процессы, замедляют разрушение и ослабляют болевой синдром за счёт восстановления питания хрящевой ткани синовиальной жидкостью.

Отдельно нужно принимать витамин Д -Вигантол или Детримакс— профилактическая дозировка 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.

Для женского здоровья :
Омега 3 в капсулах по 1000 мг 1 р/д 2-3 месяца, затем 1 месяц перерыв и так на постоянной основе .
+ хороший комплекс витаминов Lady's formula®- в составе витамины группы В, магний, Е .