СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Есть ли ПМС на Джес+?

Добрый день! С сентября принимаю джес+. Без пропусков. Последний месяц примерно 1,5 недели пила одновременно в одно время ципралекс и джес, потом это изменила. Потом бвло 5 дней амоксиклава, но пила с разницей в 6 и более часов от джес. Сейчас последняя активная таблетка. Последние 2 дня тянет низ, белёсые выделения слизистые, изменения настроения - бывают ли такие проявления на джес? Переживаю, нет ли беременности из-за моих одновременных приёмов ципралекса и джес.. хотела эту менструацию пропустить, завтра начать новую пачку сразу. Есть ли вероятность беременности? Заранее благодарю

25 лет
19 Сентября 2024·Просмотров: 612·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, препарат всё равно оказывает контрацептивный эффект, такие ощущения во время приёма Кок могут быть, это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное! А то раньше я не замечала слизистых выделений и чтобы так был выражен пмс. На 15 таблетке ещё грудь была чувствительна. Но беременность точно исключена да?

Да конечно, беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное, а то сильно переживаю. Внутри тоже все более чувствительное. Но мб это изменения на фоне вирусов, стресса и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность на фоне приема КОК без пропусков исключена. Выделения могу быть. Если вам нужно, то можете начать новую упаковку без пропуска на пустышки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, беременности быть не может.
Вышеперечисленные препараты не антагонируют.
На фоне приема КОК такие выделения и субъективные ощущения - не редкость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, спасибо огромное
Скажите пожалуйста а на джес вообще есть пмс? Набор веса, изменение настроения, повышенный аппетит и тд - это все уместно при приеме кок?

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена
Не переживайте
Контрацептивный эффект сохранен

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте

Беременность не наступит если принимаете препарат вовремя и без пропусков. Такие ощущения могут быть, тем более Вы только начали препарат. Со временем возможно этих симптомов не станет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия Владимировна, имела ввиду в сентябре прошлого года ?

Могут быть в любом случае такие симптомы на КОК

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.