Планируем беременность
Планируем беременность, сдала все анализы был повышен тестостерон, прописали лечение Диане-35 пол года, снизили тестостерон, убрали полностью гормоны, но месяц спустя не начались месячные и опять поднялся тестостерон. Кроме этого повышена инсулинорезистентность
Здравствуйте, Ксения.
Вероятнее всего речь идёт в Вашем случае о синдроме поликистозных яичников. Вы можете сообщить, какие уровни гормонов были в ваших анализах ? Я имею в виду ФСГ ЛГ и тестостерон.
Для того, чтобы наступила беременность ,нужна овуляция. При синдроме поликистозных яичников часто овуляции не происходит, собственно поэтому и повышен тестостерон .
Суть лечения синдрома поликистозных яичников заключается в стимуляции овуляции.
Елена Александровна, тестостерон -0,969, ЛГ-14.17, ФСГ-4.15, ДГА-S-4.56,
Спасибо. В Вашем речь идет поликистозных яичниках. Судя по анализам.
Вас должен консультировать и гинеколог, и эндокринолог. Самая большая проблема при этом заболевании- отсутствие овуляции, соответственно, сложно забеременеть.
Цель лечения- снизить инсулинорезистентность, нормализовать массу тела, восстановить овуляции.