Высыпания у ребенка на плече и руке
У малышки 2 года 5 месяцев, появилась сыпь на плече и на руке. Это аллергия или атопический дерматит. Мажу биодермой интенсив бальзам, но не заканчивается. Примерно уже неделю, не зудит, ребенка не беспокоит. Меня беспокоит. Как лечить? Фото прилагаю
Здравствуйте! Это контактный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Выздоравливайте
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Спасибо большое
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем или спрей НеоТанин