Что может означать такая обширная гематома на руе?

Выйдя из душа, обнаружила на руке громадный синяк (гематому), никаких повреждений руки перед этим не было

Диабет 2-й степени
80 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото гематомы

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото.
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Иосифовна
Клиент

Полина Викторовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Иосифовна
Клиент

Полина Викторовна, пытаюсь приложить фото своей руки. пока не получается. Извините.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Иосифовна
Клиент

Полина Викторовна, фото руки я наконец-то приложила. Буду ждать Вашего ответа.

Фото увидела. Жду ответ на вопрос по поводу препаратов, которые вы принимаете на данный момент?
Вы когда в душ шли - на руке не было гематомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Иосифовна
Клиент

Полина Викторовна, препараты, которые я принимаю: Галвус 50 мг, Телпрес 80 мг, Эгилок 25 мг, Ливазо 1 мг, Витамин D3? Vfuybq

Принятый ответ

Такое случилось впервые? В последнее время других гематом не было? Носовых/десневых кровотечений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Иосифовна
Клиент

Полина Викторовна, ничего такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Иосифовна
Клиент

Полина Викторовна, правда, это плечо и мышцы, прилегающие к нему периодчески болят

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Иосифовна
Клиент

Полина Викторовна, анализ крови был сделан в понедельник, врач сказала, что в анализе все в норме

Можно сказать, что у вас повышена хрупкость кровеносных сосудов, стенка тоненькая и слабенькая. Часто такое бывает на фоне сахарного диабета, особенно если он некомпенсированн. Могут быть спонтанные гематомы.

Надо дообследование обязательно:
- коагулограмма,
- биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, ЩФ, ГГТП. Чтобы понять, сохранена ли функция печени (участвует в системе свертывания).

На данный момент:
- Аскорутин по 1т 2р/сут месяц для укрепления сосудистой стенки,
- местно на гематому наносить Индовазин мазь и гепариновую мазь, 2-3р/сут, по очереди.
Если кожа над гематомой будет горячей, или будет нарастать отек - нужно будет очно показаться врачу-хирургу.

Здравствуйте, прикрепите фото