Расшифровка диагноза

В последнее время появился неприятный запах из рта, легкое урчание в желудке. Решила обратиться к гастроэнтерологу и нашла старые анализы колоноскопию. Прочитала диагноз и очень хочу получить разъяснение. Особенно что такое Илеопатия. Это болезнь крона?

Гастрит
40 лет

Здравствуйте.
какой у Вас стул?
есть изжога?

что беспокоило в 2021 году?

нет ли проблем с зубами и гландами(тонзиллит).

по обледоваиям воспаление в желудке и пищеводе.
забро из желудка в пищевод-гэрб.

по кишечнику воспаление в подвздошной кишке и толстом кишечнике.

исследоваия выполнялись давно.
поэтому обследования стоит повторить.
и это необязательн ВЗК.
Такие изменения могут быть при гельминтозах, сибр , например.

в таких случаях для утончения диагноза рекомендуют проведение обследований.
оак
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, панкратическая амилаза, липаза, холестерин, срб).
фгдс
узи обп
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
если есть вздутие живота, то Водородный дыхательный тест на сибр.
по результатам анализов решение вопроса о необходимости колоноскопии.

Мария Александровна, сейчас стул обычный, изжоги нет. Зубы в процессе лечения, есть небольшое воспаление по стоматологии.
Танзелита нет- недавно была у Лора . И что такое илеопатия?

Мария Александровна, все понятно . Спасибо ?

Принятый ответ

илеопатия так описага воспаление в подвздошной кишке.

ну нужны новые обследования.
тк за 3 года картина могла поменяться.