Ожог горячей водой

Здравствуйте два дня назад обварил горячей водой(не кипятком примерно 70°) бок от подмышки до бедра кожа слезла волдырей нет воспаления и температуры нет рана не беспокоит пользуюсь пантенолом и олазоль. Подскажите нужно ли мне принимать антибиотики?

Здравствуйте я прикрепите фото . Температуры нет? От столбняка привиты?

Здравствуйте.
Антибиотики подключают в случае присоединения бактериальной инфекции и повышении температуры.

Вера,

Вера, подскажите нужно ли чем то смывать подсохшую пену от лекспрея олазоль на ране?

Нет, смывать специально водойне надо. Перед нанесением новой порции вы обработайте поверхность ожога Хлоргексидином и аккуратно промокните салфеткой, остатки впитаются (стирать не надо) и нанести пенку.

Вера, спасибо за советы хорошего дня

У меня еще вопрос чем потом мазать(смягчать) коричневую корку?

Ее прям специально размягчать не надо, тем более сдирать. Под ней сейчас эпителизируется новая кожа. Так же олозоль или спрей декспантенол аккуратно наносить тонким слоем и пусть впитываются самостоятельно. А корка должна отпасть тоже самостоятельно, наберитесь терпения и не трогайте ее