Пятно на коже
Добрый день! На коже, на предплечье, появилось красное пятнышко. Уже не проходит примерно год-полтора. Бывает тускнее, бывает ярче, в размерах не увеличивается. Что может быть? Фото прилагаю
Здравствуйте. Фото не четко. Попробуйте пожалуйста переделать
Оксана Александровна, здравствуйте! Загрузил еще одну фотографию.
Принятый ответ
Это сосудистое образование.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию или осмотр на фотофаиндере.
После осмотра можно принять решение об удалении.
Принятый ответ
Виктор, здравствуйте!
Пятно сосудистого характера, может носить поствоспалительные характер, возникать на месте воспалительного элемента, дерматита.
Вам нужно очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения характера образования.
Пока не тереть, не травмировать, избегать чрезмерной инсоляции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сосудистое образование
Ничего плохого не вижу.
Обратитесь к дерматологу планово для проведения дерматоскопии
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями