Не дышит нос

Добрый день. Примерно 3 месяца назад поняла, что нос плохо дышит. При этом насморка нет. Иногда даже тяжело есть, не чем дышать. Постоянно издаю хрюкающие звуки, так как пытаюсь из недр пазухов что-то достать. Я даже технику придумала, что если втягивать воздух, то становиться на пару минут легче дышать. Ещё легче дышать ночью или если плачу. Пошла к врачу. Сделали рентген. Сказали, что просто отек. Выписали Синупрет, Назонекс и противогистаминное. Через две недели я поняла, что особых улучшений нет. Пошла к Лору. Она посмотрела, сказала, что отек меньше стал. И идите 2 месяца прыскайте Назонексом. Приходите только в сентябре. Я записана на следующую неделю. Но соседка сказала, что наша лор у нее даже гайморит не заметила. Вот теперь переживаю, что у меня тоже что-то пропустили, не заметили. Может у меня там какая опухоль. Подскажите, пожалуйста, нормальная ли это ситуация, всегда ли все видно на рентгене. Может надо настоять на КТ? Или есть ещё какие то варианты диагностики?

Гипертония
44 года

Здравствуйте
Необходимо дообследование кт придаточных пазух носа , риноцитограмма для обследования на цитологическом уровне, кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок для исключения аллергического фактора, мазок из носа на флору и чувствительность к препаратам.
В нос начните более частые промывания аквамарис, на чистый нос если есть заложенность сильная сосудосуживающие препараты (називин, снуп и др) 3 раза в день не более 5 дней, через 15 мин начните противовоспалительный , противоотёчный препарат накопительного действия Дезринит или Назонекс по 2 дозы х 2 раза в день -3-4 недели