Красная склера после наращивания ресниц

Доброе утро. Вчера нарастила ресницы, было покраснение, закапала оку-оку, все прошло. К вечеру в правом глазу были покраснения и небольшая боль. Промыла фурацилином, закапала стиллавитом. На утро краснота осталась. Снова закапала стиллавитом. Что это может быть, ожог, аллергия либо инфекция? Как мне поступить, подскажите, пожалуйста 🙏

Миопия, астигматизм
22 года

Здравствуйте.
Это ожог конъюнктивы парами клея.
Рекомендую капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Произошел химический ожог слизистой. Рекомендую вам прокапать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Через 10 минут после капель закладывайте заживляющий препарат с декспантенолом Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Далее, если останется дискомфорт, можно прокапать ваши капли с декспантенолом в составе Стиллавит 4 раза в день 1 месяц.