Препараты от давления,которые не повышают уровень мочевой кислоты
Здравствуйте, удалена почка -онкология 1 ст. ,надпочечник -аденома. В оставшимся надпочечнике -гиперплазия.От повышенного давления назначен Эдарби, от пульса Беталок Зок. Сдала анализы : повышен уровень мочевой кислоты (413) и калия (5.3). В инструкции написано ,что эти препараты повышают уровень мочевой кислоты и калия. ем можно заменить вышеуказанные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Баталок зок не повышает ни калий ни мочевую кислоту.
Эдарби может повышать калий, но норма до 5.5 - у вас нет повышения, исключите из питания: орехи, бобовые, томаты, бананы и т. д. для снижения калия крови.
Если эдарби без хлорталидона (эдарби Кло) - то он не повышает мочевую кислоту.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беталок зок никак не влияет на обмен калия и мочевой кислоты.
Эдарби может немного повышать калий, но у вас он по верхней границе нормы, и обычно всё же данная группа препаратов склонна повышать калий только у почечных пациентов. Тем более, эдарби достаточно сильный препарат, замену ему найти будет сложно. Повышать может только если вы его пьете в форме эдарби Кло, то есть это комбинация с диуретиком.
Для уменьшения мочевой кислоты нужно исключить красное мясо, бобовые, алкоголь, шоколад
Принятый ответ
Доброго дня.. беталок оставить.. Возможно с разрешения очного лечащего врача на телмисартан 40мгЗАМЕНА ЭДАРБИ
Принятый ответ
Здравствуйте данные препараты не повышают уровень мочевой кислоты
Принятый ответ
Здравствуйте, вышеуказанные препараты не оказываю влияния на мочевую кислоту.
Эдарби может оказывать небольшое влияния не калий.
Данный уровень калия не повышен, в пределах нормы.