Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №2460557

Здравствуйте, ребенок 2,9, болеет с субботы. Температура, насморк, кашель отхаркивающий, как врач сказала от соплей. Второй день днем температуры нет, вчера ночью была 38, сейчас опять 38. Сегодня взяли кровь. Посмотрите пожалуйста.Из лечения флуифорт 2 р в день, протрагол в нос, отипакс в уши, тантум верде, жаропонижающее по необходимости.

Педиатр
Здравствуйте!
Пока анализ не вижу , жду
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, отправила.

Педиатр
По анализу есть только вирусная этиология
Бактериального сдвига нет
Поэтому лечим симптоматически
Антибиотики и противовирусные не нужны
Витамин Д3 не забывать принимать каждое утро в профилактической дозировке для хорошего иммунитета ?
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо. А то, что с субботы температура, так долго , это вирус такой? Никогда так не болели.
Педиатр
До 10-14 дней может быть
Клиент
Мария Алексеевна, подскажите пожалуйста, по лечению, приходила другой врач её лечение другое Ингаляции на 2 мл физ раствора 5-6 кап Беродуала 2 раза в день, 5 дней через 10-15 омнитус по 1ч/л 2 раза в день, пьем орвирем 5 дней)в нос изофра. Нам стоит поменять лечение?
Педиатр
Кашель более сухой или влажный с мокротой ?
Клиент
Мария Алексеевна, кашель влажный
Педиатр
Я бы просто оставила ингаляции с физ раствором до 10 дней
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо. У нас сегодня опять температура, утром 38, потом после дневного сна 38 и сейчас 38. Когда температура спадает, ребенок активный. Я очень переживаю. Какие наши дальнейшие действия должны быть, если температура не будет уходить. Какие анализы сдать?
Педиатр
Общий анализ крови развернутый с лейкоцитарной формулой , если есть сдвиг в бак сторону - добавлять антибиотик
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте. Спасибо за ваши рекомендации. Сегодня делаем рентген. Врач предположила вирксную пнеамонию, сказала, что её очень сложно прослушать. Скажите пожалуйста насколько это все серьёзно? Требуется ли госпитализация или возможно лечение дома?
Педиатр
Вы как рентген сделаете , прикрепите мне заключение , я по нему смогу сказать , и анализ тоже сдайте пожалуйста , нужно посмотреть нет ли бактериальной инфекции
От этого будет зависеть лечение
В целом если по рентгену все будет нормально , то дома можно конечно лечиться
Госпитализация показана если прямо вообще все не очень хорошо
Клиент
Мария Алексеевна, хорошо, спасибо! кровь завтра утром сдадим .я переживаю что столько пьёт ребёнок жаропонижающих. Это не вредно? Временные интервалы соблюдаю.
Клиент
Мария Алексеевна, заключение прикрепила. Наш педиатр назначила Клацид 125 мг по 5 мл 2 раза в день 7 дней
Баксет бэби 1 саше 1 раз в день 14 дней,ингаляции пульмикорт и физ раствор.
Педиатр
Да нет , ничего не будет
Чтобы плохо было это нужно месяц непрерывно их пить
По поводу Рентгена - бронхит
Но по анализу крови в целом сдвига в бактериальную сторону нет
Только вирусная этиология
Кашель больше влажный сейчас или сухой ?
Клиент
Мария Алексеевна, да, влажный..
Педиатр
Тогда в целом все верно назначено
Клацид назначается при атипичных возбудителях инфекции
Клиент
Мария Алексеевна,  здравствуйте. Благодарю вас за предоставленные консультации. Ещё хотела спросить, ребенок ночью ни разу не кашлянул. Температура поднялась только к утру с 18.00 вчерашнего дня. Но после сна был сильный безостановочный кашель сухой, как приступ, лицр покраснело. Как помочь в такие моменты, инголяцию с пульмикортом? Это от застоя мокроты, потому что сейчас все нормально, кашель влажный. Он откашливается..
Педиатр
Да
Все верно и
Помогут ингаляции с пульмикортом)
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови моноцитоз, что указывает на вирусную инфекцию , необходимо продолжать симптоматическое лечение
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а то что уже с субботы температура, такое может быть при вирусе? Врачи были, лёгкие слушали, все чисто. Завтра ещё вызову. Или то что днём нет температуры? это уже хорошо? А лечение достаточное? Сопли до сих пор рекой.
Педиатр
Температура может быть 7-10 дней
Клиент
Галина Александровна, поняла, спасибо!!!
Клиент
Галина Александровна, подскажите еще пожалуйста, по лечению, приходила другой врач её лечение другое Ингаляции на 2 мл физ раствора 5-6 кап Беродуала 2 раза в день, 5 дней через 10-15 омнитус по 1ч/л 2 раза в день, пьем орвирем 5 дней)в нос изофра. Нам стоит поменять лечение?
Клиент
Галина Александровна. У нас сегодня опять температура, утром 38, потом после дневного сна 38 и сейчас 38. Когда температура спадает, ребенок активный. Я очень переживаю. Какие наши дальнейшие действия должны быть, если температура не будет уходить. Какие анализы сдать?
Педиатр
Необходимо сдать анализ крови и мочи
Педиатр
Здравствуйте, кровь хорошая.
По крови признаки вирусной инфекции- повышены моноциты.
Антибиотики не показаны. Лечение симптоматическое.
Поправляйтесь скорее ?
Принятый ответ
Клиент
Мария Андреевна, а то что уже с субботы температура, такое может быть при вирусе? Врачи были, лёгкие слушали, все чисто. Завтра ещё вызову. Или то что днём нет температуры? это уже хорошо? 38 к вечеру?А лечение достаточное?Сопли до сих пор рекой.Может сдать дополнительно анализы ещё?
Клиент
Мария Андреевна,подскажите пожалуйста, по лечению, приходила другой врач её лечение другое Ингаляции на 2 мл физ раствора 5-6 кап Беродуала 2 раза в день, 5 дней через 10-15 омнитус по 1ч/л 2 раза в день, пьем орвирем 5 дней)в нос изофра. Нам стоит поменять лечение?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
при вирусных инфекциях температура может быть до 10 суток
По анализу крови моноцитоз и повышение соэ- вирусная инфекция

По описанию динамика положительная
Лечение продолжаем
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо!
Клиент
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста, по лечению, приходила другой врач её лечение другое Ингаляции на 2 мл физ раствора 5-6 кап Беродуала 2 раза в день, 5 дней через 10-15 омнитус по 1ч/л 2 раза в день, пьем орвирем 5 дней)в нос изофра. Нам стоит поменять лечение?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, Омнитус нужен только при сухом и надсадном кашле. Иначе он может провоцировать застой мокроты
Клиент
Надежда Александровна, спасибо, а ингаляции можно делать и оставить приём флуифорта?
Педиатр, Детский кардиолог
Если в лёгких есть сухие и свистящие хрипы( обструкция) – тогда беродуал оправдан и нужен
И делайте постуранльный дренаж, чтобы мокрота не застаивалась.
Нужно создать вынужденное положение:голова ниже, попа выше(положить на колени или на подушку). Пальцами простукивайте боковую поверхность рёбер и спину, не затрагивайте область между лопатками( сердце) и сам позвоночный столб.
Делать 2-3 раза в сутки по10 минут.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо. У нас сегодня опять температура, утром 38, потом после дневного сна 38 и сейчас 38. Когда температура спадает, ребенок активный. Я очень переживаю. Какие наши дальнейшие действия должны быть, если температура не будет уходить. Какие анализы сдать?
Педиатр, Детский кардиолог
Если высокая температура будет сохраняться еще в течение трех-четырех дней и нет положительной динамики (промежутки между подъемами не становятся больше, сама температура не становится ниже), тогда нужно сдать общий анализ крови, с-реактивный белок и общий анализ мочи.
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Спасибо за ваши рекомендации. Сегодня делаем рентген. Врач предположила вирксную пнеамонию, сказала, что её очень сложно прослушать. Скажите пожалуйста насколько это все серьёзно? Требуется ли госпитализация или возможно лечение дома?
Педиатр, Детский кардиолог
Все будет зависеть от результата рентгена. Прикрепите результаты и тогда решим
Клиент
Надежда Александровна, заключение прикрепила. Наш педиатр назначила Клацид 125 мг по 5 мл 2 раза в день 7 дней
Педиатр, Детский кардиолог
По рентгену бронхит
Показания к антибиотикам определяет врач очно
Учитывая, что назначили макролиды( клацид) - Доктор подозревает атипичные инфекции
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Благодарю вас за предоставленные консультации. Ещё хотела спросить, ребенок ночью ни разу не кашлянул. Температура поднялась только к утру с 18.00 вчерашнего дня. Но после сна был сильный безостановочный кашель сухой, как приступ, лицр покраснело. Как помочь в такие моменты, инголяцию с пульмикортом? Это от застоя мокроты, потому что сейчас все нормально, кашель влажный. Он откашливается..
Педиатр, Детский кардиолог
нет без пульмикорта
просто ингаляцию с физ раствором, если сухие хрипы+ беродуал
Педиатр
Здравствуйте
По анализу явная картина вирусной инфекции
Лечение симптоматическое ,антибиотик не нужен
Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки

Есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

делать ингаляции 2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо!!!
Педиатр
Пожалуйста ?
Клиент
Эльнура Назимовна, подскажите пожалуйста, по лечению, приходила другой врач её лечение другое Ингаляции на 2 мл физ раствора 5-6 кап Беродуала 2 раза в день, 5 дней через 10-15 омнитус по 1ч/л 2 раза в день, пьем орвирем 5 дней)в нос изофра. Нам стоит поменять лечение?
Педиатр
Если врач выслушал хрипы то ингаляции с беродуалом показаны
Омнитус не рекомендую
Клиент
Эльнура Назимовна, мы пьем сейчас флуифорт, мне кажется с него ещё больше кашель стал, но кашель влажный. Лёгкие слушали, все чисто.
Педиатр
Отменить сиропы ,малыш не в силе откашливается всю мокроту которая образуется
Продолжать ингаляции и делать вибрационный массаж
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо. У нас сегодня опять температура, утром 38, потом после дневного сна 38 и сейчас 38. Когда температура спадает, ребенок активный. Я очень переживаю. Завтрамеще ЛОР его посмотрит. Какие наши дальнейшие действия должны быть, если температура не будет уходить. Какие анализы сдать?
Педиатр
При вирусной инфекции температура может быть до 10 дней
Но все равно нужен осмотр врача (провести аускультацию легких )
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Спасибо за ваши рекомендации. Сегодня делаем рентген. Врач предположила вирксную пнеамонию, сказала, что её очень сложно прослушать. Скажите пожалуйста насколько это все серьёзно? Требуется ли госпитализация или возможно лечение дома?
Педиатр
Если подтвердиться вирусная пневмония и общее состояние ребёнка нормальное то можно продолжить лечение дома
Клиент
Эльнура Назимовна, заключение прикрепила. Наш педиатр назначила Клацид 125 мг по 5 мл 2 раза в день 7 дней
Педиатр
По заключению рентгена бронхит
Только при очном осмотре можно решать вопрос о назначение антибиотика
Так как вам назначили макролиды вероятно врач подозревает атипичную инфекцию
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Благодарю вас за предоставленные консультации. Ещё хотела спросить, ребенок ночью ни разу не кашлянул. Температура поднялась только к утру с 18.00 вчерашнего дня. Но после сна был сильный безостановочный кашель сухой, как приступ, лицр покраснело. Как помочь в такие моменты, инголяцию с пульмикортом? Это от застоя мокроты, потому что сейчас все нормально, кашель влажный. Он откашливается..
Педиатр
С пульмикортом делают когда сухой лающий кашель
В вашем случае можно сделать с физ раствором 2 мл ,если есть хрипы делать с беродуалом