Прирост ХГЧ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли я быть спокойна пока (до приема врача еще неделя), задержка месячных 5 дней, вторая полоска с каждым днем становится ярче. Цикл последние пол года увеличился до 30-34 дней, поэтому овуляцию отследить сложно. 18 сентября хгч - 25,60 20 сентября хгч - 51,80. Больше никаких симптомов нет, нервничаю нормальный ли прирост? Правильно ли я понимаю что беременность развивается и скорее всего маточная?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина! Да, по уровню ХГЧ беременность развивается, точно говорить что маточная ещё рано. Продолжайте мониторить ХГЧ каждые 48 часов, на УЗИ при ХГЧ более 1000. Если сдавать ХГЧ каждые 48 часов сложно можно пересдать через 96 часов, результат должен быть в районе 200 и больше, тогда УЗИ запланировать на 30.09. сейчас все хорошо, поводов для волнений нет. Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин, гулять, высыпаться, минимизировать стрессы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо, фемибион 1 подойдет как комплекс витаминов?

Да, подойдёт, рациональное питание, ежедневное употребление свежих овощей и фруктов, мяса, молочных продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Подскажите еще пожалуйста, я ходила на занятия (для себя), кубинскими танцами, могу продолжать ходить или лучше закончить занятия?

Можно продолжать все, чем занимались до беременности, к каким нагрузкам привык Ваш организм, единственное ограничить нагрузки на пресс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Подскажите пожалуйста, сегодня сдала ХГЧ, он упал до 31,70
Что это значит?

Значит, к сожалению, беременность не развивается, была биохимическая, когда оплодотворение произошло, а плодное яйцо к полости матки не прикрепилось. ХГЧ будет падать, начнется Менструация. Не отчаиваться, продолжать планирование беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А почему так могло произойти? У мужа по спермограмме морфология ниже нормы, это может твит причиной?

Да, может быть, биохимическая беременность это чаще всего дефектный сперматозоид или яйцеклетка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Я могу не переживать что это внематочная беременность и придется делать операцию? Потому что ХГЧ начало падать оно выйдет менструацией ?

Не нужно переживать, ХГЧ падает значит беременность прервалась, начнется Менструация, если в течении недели Менструации не будет повторить анализ на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, про маточную говорить рано, еще очень маленький срок. Хгч растет, отслеживайте далее динамику. На узи идти при уровне более 1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Что это значит?

Здравствуйте, означает что беременность биохимическая , прекратила свое развитие, скоро придет менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

На планирование беременности отводится 12 месяцев ,углубленное обследование проводится по истечению этого срока.
Причин может быть много. Продолжайте планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормальный рост хгч. Сдавайте до результата 2000ме потом сделайте узи малого таза. Сейчас просмотреть смысла. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Что это значит?

Это значит что беременность биохимическая. Она сорвалась, скоро начнутся менструации

Принятый ответ

Здравствуйте Полина.
Не переживайте, иногда ХГЧ долго разгоняется и иногда "сдаёт" назад. Ничего страшного в этом нет. Продолжайте отслеживать ХГЧ до 1000, сдавая один раз в 48 часов.
Желаю вам удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

К сожалению сегодня пришли КД, вчера ХГЧ упал, почему такое могло произойти подскажите пожалуйста ?

Мне очень жаль, Полина. Видимо случилась биохимическая беременность. Яйцеклетка оплодотворилась, но не смогла прикрепиться в матке. Ничего страшного, такое иногда случается, может быть попался дефектный сперматозоид или яйцеклетка. С вероятностью в 99 процентов такое больше не повторится. Можете планировать беременность в следующем же цикле, все получится.